Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Стоматолог на ранних сроках

Не могу решить идти ли лечить пульпит. Срок 6-7 недель, не знаю навредит ли местное обезболивающее - Ультракаин, развитию плода. Может кто сталкивался с подобной ситуацией?

Анастезия действует только на место укола,и ребеночку не вредит.лечите и не бойтесь.я лечила с ультракаином Д или ДС,там адреналина меньше.

Елена, не бойтесь. пульпит - более серьёзный вред для плода, чем ультракаин, очаг инфекции, который может пойти и дальше.

Скажите,что беременная-поставят специальный наркоз(есть группа препаратов,которые можно при беременности)

а я слышала,что на ранних сроках нельзя зубы лечить,только после 20 недель)

Ну вообще то пульпит-это болезненная штука-до 20 недель можно не дотерпеть.А так я слышала,что можно лечить после 16недель.

не ну конечно если терпеть,то "помереть" можно))хи)
    если совсем все плохо,то надо идти) но если позволяет,то лучше потерпеть ну вот хоть до 16 недель)))

У меня 23 недели скоро пойду зубы лечить,ну не могу настроиться,хотя всего два зуба.........

Я уже на протяжение дней 5 думаю потерпеть до второго триместра или вылечить. Как говорится палка о двух концах, не вылечишь инфекция может передаться плоду (а там не лучшие последствия), как в принципе и пойти лечить, там обезболивающее, которое тоже может оказать своё влияние. Вот так и мучаюсь. Но всё-таки пока для себя решила буду лечить.

если ждать до 20 недель, то потом можно лечить уже периодонтит вместо пульпита
    идите, не бойтесь. есть анестетики и для беременных!

Ваши права