Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Сильные боли в животике во втором триместре

Доброй ночи, дорогие девочки. очень нуждаюсь в вашем совете! у меня б.18недель. позовчера была у врача.сказала все хорошо,только небольшой тонус,назначила магне и курантил. принимаю 2 дня,лежу в постели, сил нет, чувствую какие то шевеления или даже толчки,лежа на спине вижу как дергается живот в такт моему сердцебиению.как пульс в животе. и самое главное сильная боль,колющая слева и посередине внизу. девочки,что мне делать? может у вас такое бывало и это естественно? помогите,вся извелась,плачу сутки,муж в панике.боимся очень...ко врачу в понедельник,скоруя не едет,говорят нет крови,не поедут...

Вот чего чего, а плакать и нервничать точно не надо.. В 18 недель как раз уже шевелится у вас ребеночек, колит режет может эт у вас кишечник ..?

Я тоже так подумала,но с ним все ок.а ощущение что что то мешается внутри.и пульсирует сильно...уже сутки...

для икания срок еще маленький.... я бы все-таки настояла на скорой, вы знаете да и покалываний я не помню в такой срок, это вот я сейчас сижу и у меня такие ощущения, но у меня 39-40 недель, вот-вот рожу!!!!
    если скорая все-таки не приедет, идите завтра в дежурную ЖК, там вам помогут

Спасибо,я обращусь ко врачу, а в скорой сказали угрозы нет.может и вправду нет и это кишечник?хотя вроде нормально все с ним.а как понять что это именно он и что с ним делать?

Натали выпейте хотя бы уголь активированный ..хуже от него явно не будет..

отправила мужа за углем( спасибо, попробую выпить...

при тонусе матки тоже можно чувствовать боли..когда матка сокращаться начинает, так было на репетиции схваток у моей подруги...резкие боли как толчки по всему низу живота

про пульс в животе.. вы может быть с брюшной аортой путаете?

Старайтесь меньше лежать на спине,самое лучшее положение на левом боку.Так будет меньше нагрузка на главные артерии,которые проходят через брюшную полость.И плаценте справа будет легче работать если ребеночек не будет на неё давить,лучше будет кровоток для малыша.

Я вообще на могла лежать на спине,дочка очень беспокоилась,когда я так ложилась.Но иогда приходилось,когда ставили капельницу.
    Попробуйте этот метод и проследите за своим состоянием))))Удачи!

Ваши права