Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 131

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. На каком сроке нужно пойти в поликлинику и встать на учет???

у меня 5 неделя и я незнаю когда ити. Подскажите пожалуста

Можешь уже идти. Я пришла в 6 недель, назначили анализы, на учет в 7 недель поставили.

Наталия Варвина? это псевдоним?
    А вообще чем раньше тем лучше, 5 нед. в самый раз!

да ето псевдоним просто защла с другой страници что б друзья не видели никому говорить не хочу

ну 5.5 недель ето по последним месячним, а мы зачяли 22 марта и я вот незнаю может рано ити или лутше подождать до 12 недели

я узнала о Б. на 3 неделе, пошла в мед.центр в 5 недель с анализами, врач посмотрев мои анализы, сказала, чтобы я доходила до 12 недели и приходила, тогда и встала, попозже.

вот и я незнаю все говорят по разному

у меня тоже 5 неделя, я тоже вся в сомнениях,подруги говорят оттянуть до 12 недель, самочувствие норм, что встану на учёт и прощай свобоное время, что все выхи буду с этими анализами бегать,чтобы посидела до 12 нелель и тогда вставала на учёт, а я переживаю, хотелось бы знать,всё ли в порядке

В первую беременность я пошла становиться на учет на 7 неделе в обычную поликлинику, врач так надавила живот, что у меня чуть выкидыша не было (это не шутка). Я потом всю беременность ходила с угрозой выкидыша. На следующий день пришлось срочно искать по знакомым нормального врача. Спасибо, он меня тогда спас. После этого я поняла, что к дуре участковой больше не пойду, и нашла нормального врача, у которого стояла на учете.
    Врач, у которого я рожала, советовал не давать, чтобы смотрели на кресле, до 3 месяцев беременности (особенно, если врач не проверенный). После 3 месяцев врачам тоже нечего там лазить.
    В общем, если все в порядке, не спешите (если не тянет сильно живот и нет выделений из влагалища). А еще советую сразу поспрашивать знакомых и найти нормального врача, у которого будете консультироваться. Это может быть и врач, который будет принимать роды. В обычной поликлинике они ничего не знают, перестраховываются, назначают кучу ненужных лекарств, пугают ерундой всякой (а вообще, как повезет, может и нормальный попасться). В нашей поликлинике я нормальных не знаю.

Поличка Ураева, не обязательно становиться сразу на учет. Можно пойти к частному гинекологу, который может вас осмотреть и дать свои рекомендации. Хорошо, если об этом враче будут нормальные отзывы (он, например, принимает роды, роды прошли естественным путем без осложнений).

Я вставала на учёт в 8 недель, т.к. на 7 неделе ставить не стали, сказали "рано походи ещё недельку". А вообще вставать нужно до 12 недель.

Ваши права