Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: ПРАВА. Родовой сертификат! Что это? Кому он положен, и т.д.

ДЕВЧЕНКИ ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ?

Он положен тем,кто стоял на учете в ЖК хотя бы 12недель.1часть-в роддом,2часть-детскую консультацию,а 3-вам на память.благодаря им вам полагается родовой набор при родах,бесплатные полные обследования во время беременности и потом у ребенка до года.еще вроде специалисты с каждого корешка сертификата получали по 15тысяч.это было в 2008году.

У меня вторую часть забрала детский педиатр,и на руках у меня ничего не осталось!

Вообще-то одня часть остается в ЖК, вторая в роддоме, а третью забирает детская поликлиника. И при чем тут срок до 12 недель? главное стоять на учете, а во сколько встали на сертификат не влияет.

Читайте внимательнее-хотя бы 12,а не до 12.я встала на учет в 27недель и если бы я родила раньше на неделю-мне бы его не дали.для ЖК и роддома-один корешок,второй отдали участковому педиатру,а третий лежит у меня дома.

ИННА,А ЧТО ИМЕННО В СЕБЯ ВКЛЮЧАЕТ РОДОВОЙ НАБОР?
    У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ:МНЕ ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО Я ПОЛУЧУ ЕГО ТОЛЬКО В 36 НЕДЕЛЬ,Т.Е.13 ИЮЛЯ. ПДР. МНЕ ПОСТАВИЛИ ПОЧЕМУ ТО 30 ИЮНЯ!СЕЙЧАС 27 НЕДЕЛЬКА!ЧТО ЕСЛИ Я НЕ УСПЕЮ ЕГО ПОЛУЧИТЬ?ЧТО ДЕЛАТЬ ТОГДА?

У нас было так: 1я часть в роддом
    2я часть в детскую до полугода
    3я часть в детскую до 3х лет.
    Получают те кто на протяжении беременности сделал 12явок в ЖК или стоял минимум 12 нед на учете точно не помню.Выдается в 30 нед как идете в декрет.
    Кстати у него есть много подводных камней о которых мы,не посвященные беременные не знаем.
    Например когда он получен на руки можно получить бесплатно витамины и пр необходимые лекарства.
    Тоже касается лекарств на детишек до 3х лет.

Да,бесплатные витамины и лекарства я получала на себя и на ребенка,но до года.в родовой набор входят шапочка,бахилы,перчатки и др.во что нарядят вас и акушеров на роды.мне должны были дать 4.12,а срок ставили в конце ноября-начале декабря.я просила сына подождать и он родился 9.12) Надюшка Широбокова,Вы на учет на каком сроке встали?

Мне сертификат выдали в 30 недель когда оформляли декрет. И так и должны выдавать, а не в 36- девченки вы просто настойчивей спросите. И кстати на самом деле витамины бесплатно выдали.

В моей обменной карте есть такая памятка. Родовой сертификат включает в себя:
    - талон №1 родового сертификата, предназначенный для оплаты услуг, оказанных женщинам учреждения здравоохранения в период беременности на амбулаторно-поликлиническом этапе;
    - талон №2 родового сертификата, предназначенный для оплаты услуг, оказанных женщинам учреждениями здравоохранения в период родов в родильных домах (отделениях), перинатальных центрах;
    - родовой сертификат, служащий подтверждением оказания медицинской помощи женщинам в период беременности и родов учреждениями здравоохранения.
    Родовой сертификат выписывается женщине, вставшей на учет по беременности, женской консультацией с 30 недель беременности (в случае многоплодной беременности - с 28 недель беременности) при условий непрерывного наблюдения и ведения женщины на амбулаторно-поликлиническом этапе данной женской консультацией не менее 12 недель.
    При этом талон №1 родового сертификата остается в женской консультации, а родовой сертификат с талоном №2 родового сертификата выдается женщине для последующего представления их вместе с обменной картой при поступлении на роды в родильный дом, выбранный женщиной.
    После рождения ребенка родильный дом вносит соответствующие сведения в родовой сертификат и талон №2 родового сертификата.
    При этом талон №2 родового сертификата остается в родильном доме, а родовой сертификат (без талонов) выдается женщине при выписке.

А дальше (где-то читала) то что осталось отдается в детскую поликлинику.

Ваши права