Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: РОДЫ. Родовой сертификат

Вот еще несколько неделек и на свет появвится маленькое чудо...а я до сих пор не знаю, как поступить. Как выбрать роддом? Хочу рожать в Московском роддоме № 8 или 15...а прописка подмосковная, соответсвенно сертификат действителен только в МО. Не хочу заключать контракт и платить деньги, потому что все равно отношение одинаковое к роженицам...и что делать???...ждать когда начнуться роды и просто приехать туда - куда хочется???...кто был в подобной ситуации подскажите как поступить...

сертификат действителен где угодно по россии

По-моему, сертификат действителен на территории Рф

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%B...

т.е. с ним можно заранее приехать в любой роддом???

в любом городе не обязательно где прописка

Девочки, это в теории везде можно рожать. А реально везде есть ограничения, так что лучше выяснить в конкретном роддоме заранее.

воть воть..и я про это, что в теории все прекрасно, а на практике...

Когда начнутся роды и вы поедете сами, велик риск что вас не примут, аргументируя тем что нет мест ( и такое к сожалению бывает) По скорой везут а ближайший, или где есть места. Так что вам лучше разузнать в приглянувшемся роддоме обстановку или рожать по контракту, потому что отношение,чтобы ни говорили, все таки лучше и внимания к таким роженицам больше.

я не хочу контракт.((, потому что читая отзывы девочек, которые рожали в этих роддомах, становится ясно, что разницы нет с контрактом ты или нет. Просто у многих направление туда и никто мне не попался, кто бы приехал туда со схватками...хочется понять как реагировать в такой ситуации..мож кому чуть денюшек дать..ну там в приемной например... чтоб приняли..)))

Ваши права