Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Акушерский поворот.

37 нед. беременности, тазовое предлежание, крупный плод (по оценкам медиков).
    Ложат в больницу на акушерский поворот.
    Подскажите, может кто сталкивался с данными манипуляциями.. очень страшно..

Слышала хорошие отзывы о данной процедуре. Выполняет врач роддома №16. Фамилия Васильев. Говорят неприятная процедура. Но вас насильно никто не заставит. Кстати, если у вас мальчик вы имеете полное право настаивать на плановом кс, а если девочка-рожают ножками вперёд. У меня знакомая рожала-сильно порвалась, а так всё ок. Девочка 3600.

Это такая операция, при помощи которой можно изменить тазовое предлежание плода (для родов невыгодное), на другое, более выгодное, притом, конечно, всегда только на продольное положение. Чтобы исправить и сделать из него правильное продольное положение, поворачивают ребенка на на ножку. Поворот с поперечного положения на ножку встречается, приблизительно, в 1,4% всех родов...
    Мне кажется что лучше сделать кесарево... чем так мучаться... Мою подругу так мучали. Вводили руку, отыскивалии захватывали ножку... Руку акушер вводит во время паузы, вне схватки вводится в матку. Этим кончается первый момент операции. Отыскивается и захватывается определенная ножка. Отыскивается и захватывается всегда одна ножка, т. е., другими словами, поворот делается на одну ножку, а не на обе, ну и вообщет так далее...страхи... Моя подруга сказала ,что лучшебы заплатила и её бы прокесарили чем так...

Причем после всей этой процедуры, малыш может перевернутся ОБРАТНО!

Моей снохе разворачивали малышку с попы на головой вперед.Родила хорошо,сейчас племяшке 15 лет)))))) Так,что я думаю ничего страшного,если уж 15 лет назад разворачивали,то сейчас и подавно безболезненно развернут)))))) Удачи вам ))))))))

Главное как это отразится на малыше. Если есть риск-то конечно лучше кесарево.

слышала про такое одной знакомой делали сказала очень больно и все перервали так что смотрите сами и думайте готовы ли вы к этому!ни пуха !

спасибо и на этом))))

я слышала что делают какой-то массаж (не в рд) чтобы развернуть ребенка правильно

У меня тоже малышка на попе сидит, я перечитала кучу литературы и сайтов по этому поводу. Поворот во время родов это совсем не то, что акушерский поворт. Акушерский делают заранее, но не раньше, чем 37-38 недель, так как при этой процедуре может произойти отслойка плаценты. Поворот проводят под контролем УЗИ. Процедура болезненная для мамы, не исключен риск для малышки. У такого поворота куча противопоказаний. Сама я склоняюсь к кесареву.

Ваши права