Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Сроки

Привет, девчонки)

У меня глупый вопрос, никак не догоню что и как)

10 июня была на узи – поставили 8 недель.

То есть щас 9 недель. Это ОТ зачатия??????

уже 11 недель???? срок беременности????

В календаре на другом сайте я поставила что примерно зачатие было 15апреля и он посчитал что щас у меня 12-ая неделя идет.

еще вопрос, зачатие происходит в день полового акта или через два-три дня? тогда правда получается что молго быть зачатие 15го апреля,

Подскажите пожалуйста.

Ко врачу аж 1 чиюля, а не терпиться узнать и все понять

считайте недели от первого дня последней менструации вот будет правильный подсчёт!

срок ставят по первому дню последних месячных, по узи и по первому шевелению....
    на узи срок определяют по размерам малыша..он не всегда соответствует действительности...в основном считают по месячным..т.е если, допустим, у вас первый день последних месячных 1 июня, то 8го июня будет 1 неделя беременности, 15го - 2 и т.д.

Ира, срок обычно считают от первого дня последней менструации. Вот от неё и считайте. Если была 15 апреля, значит сейчас срок 9 недель.

тогда по последним месячным считает так

Срок беременности – 9 недель и 3 дня (10-я неделя). От зачатия – 7 недель и 3 дня

но ведь малышу уже 9 недель по узи. значит от зачатия должно быть тоже 9 недель, или нет?

Ира, не путайте себя, от зачатия-от месячных. Срок считайте один, врачи по нему смотрят. Когда у вас были последние месячные?

не обязательно...день зачатия здесь роли не играет=)главное ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕДНИХ МЕСЯЧНЫХ

13 апреля были последние.
    просто так же прочла что из-за этих мелочей в расчетах девушки перенашивали беременность. врачи ставили 38,а было уже 40.

ну тогда буду считать по последним.
    все равно кажется что-то не то)))
    спасибо за ответы)))

а то что по узи ставят срок он ничего не значит. там смотрят по размерам малыша - значит он у вас по размерам на 9 недель но может он просто быстро развивается. а срок считается с первого дня последних месячных. не забевайте себе голову разными подсчетами!

Ваши права