Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: РОДЫ. Платные роды - за и против.

Доброго всем времени суток! Понимаю, что тема уже заезженная, но не могу не задать этот вопрос. Есть ли преимущество у платных родов?
    Я сама склоняюсь именно к ним. И дело даже не столько в бытовых условиях, сколько в том, что я буду знать акушерку и врача, которые будут принимать роды. Ну, это в теории. =) Но муж меня не поддерживает. Хотя деньги на платные роды есть. И вообще, кажется, что не совсем понимает мои переживания по этому поводу.
    Вот и хочется спросить мнения "бывалых", так сказать. ) Заранее спасибо!

Я хотела платно, но вышло так, что Сынок родился раньше времени!!!)))Привезли по скорой. Отношение было настолько тёплое и внимательное, что даже нет слов чтобы выразить как я благодрна людям!!!! Они держали меня за руку, вытерали слёзы, говорили, что будет всё хорошо!!! Я родила!!! Сейчас Сыну 3 года и 5 мес. Я сейчас жду ещё одного малыша и буду платно имено у того врача у которого родила!!!
    Я знаю одно, не от родома зависит, а от людей!!!!!)))))))))))))))))

Я рожала плотно,в любой момент могла связаться со своим врачем,что до родов,что после,до сих пор могу ему позвонить в любое время дня и ночи.

Я вот если честно не понимаю зачем платить, если есть родовой сертификат??? У меня подруги платили, а толку ноль!!!

Согласна,что всё зависит не от роддома,а от конкретных людей. Полагаться на удачу можно, но нужно ли? Если вспомнить опыт моих подруг и знакомых - и тех,кто платно рожал,и тех,кто "по скорой" - то получается 50 на 50: опять-таки как повезет. Я лично за то,чтоб договориться и познакомиться с врачом заранее, причем с таким,положительные отзывы о котором слышала не от одной рожавшей.
    Если вы договариваетесь, так сказать, неофициально, то большинство не называют сумму, потом,как благодарность, сколько сочтете нужным, заранее нормальные врачи и не возьмут. Я понимаю,что у всех разные возможности, но рождение ребенка-такое важное событие,что,по-моему, найти 10-15-20 тыс.р. вполне могут себе позволить многие. Если,конечно,желание родить бесплатно не дело принципа. Если у вас никаких проблем с беременностью нет и не было (СЛАВА БОГУ!!!), то можно попробовать "на удачу". Но если есть опасения, сложности, то лучше перестраховаться,я думаю.

Ну смотря в каком роддоме рожать,я например рожала в частном,там сертификаты не принемают,заключаешь контракт только с роддомом.
    Темболее по сертификату личного врача не будет и отдельной палаты,и пускать никого не будут.И согласна с №5,если проблем нет,то конечно можно и рискнуть,но я бы не рисковала,все же не так часто такие события случаются и хотелось бы ,чтоб все прошло хорошо.

У меня тоже была возможность заключить договор, но я не видела в этом смыла, потому что действительно толк не всегда от него есть, т.к. от договора врачам идет очень маленький процент, поэтому они и не стараются. Лучше предложить денег уже на месте, во время родов. Им на руки идет гораздо больше. Так рожала моя подруга и не пожалела. Заплатила 15 тысяч (еще и сэкономила), договор обошелся бы дороже. И бесплатно рожают, при этом к ним хорошее отношение. Я когда рожала, ждала момента предложить деньги, но ко мне и так отнеслись очень внимательно.

я считаю, что есть толк платить, когда вы лично знакомы с определенным врачом или акушером, чтобы попасть именно к ним, а если нет таковых, то нет толку и платить, вы же не знаете, какой из врачей самый-самый ))) в некоторых роддомах все профи и ни одного нельзя выделить! лучше потом приедете и поблагодарите лично мед.персонал )))

я рожала бесплатно. и осталась довольна. ну и что, что нас было 4 человека в палате, что я не знаю как зовут врача который у меня принимал роды и что ко мне никого не пускали. зато эти деньги я потратила на ребенка. ему они нужнее!!!

палату и все остальное можно оплатить уже на месте!

Ваши права