Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Тяжести на больших сроках

сегодня пошла в магазин и сама не заметила как набрала кучу всего. вышла с пакетами из магазина и чувствую что тяжело... но выхода уже не было, пришлось нести пакеты домой... вот теперь сижу и боюсь: чем это может для меня обернуться? срок - 35-я неделя

распределение веса должно быть не больше 3 кг на одну руку. Я даже на своих 8 неделях ничего не поднимаю вообще тяжелее женской сумочки.

а чем грозит поднятие тяжестей? а то ведь тоже всю беременность себя берегу, не поднимаю ничего и только сейчас задумалась: а почему нельзя - то?

у меня 20я неделя.. сама тоже такая(( иду в магазин за чем то конкретным, в итоге не замечаю как набираю всего и приходится тащить((( а вообще стараюсь конечно ничего такого не носить.. стараюсь расслабить живот, выпрямить спину и нагрузка будет большей части на руки. если тяжелые сумки, то обязательно распределять тяжесть на обе руки одинаково и потихоничку, не торопясь идти..

а я постель даже спокойно убрать не могу....подушку одеялки унесу в другую комнату и все чувствую тянет живот...

Поднятие тяжестей может спровоцировать преждевременные роды.

а мне вот приходится старшего иногда на руки брать (он где-то 12 кг весит). знаю что нельзя, но приходится то через дорогу перенести, то на лестнице поднять. хотя с первым тоже берегла себя

я вот кстати в сомнениях почему беременной нельзя поднимать тяжести.. природой ведь должно быть предусмотрено, что раз женщина рождена чтобы рожать детей, то носить на руках маленьких тоже приходится даже если и беременна..

да и объяснить я не могу своему малышу (ему год и восемь), что не могу я его на руках держать часто. он конечно уже не такой "ручной", и не такой глупый, знает, что в животике у мамы ляля растет, но некоторые вещи понять не может. кстати, врач мне ничего не говорит по поводу поднятий таких тяжестей

наверно это для перестраховки всем говорят, что нельзя... ведь действительно, природой-то должно быть заложено и предусмотрено все... и вообще беременность ведь естественный процесс.. или эт я себя успокаиваю)))

Ваши права