Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: ПРАВА. Родовой сертификат

если есть такая тема, киньте ссылочку, я перенесу пост.
    короче срок 29я неделя.. врач говорит принеси ксерокопию паспорта, полиса и пенсионного, для оформления декрета и выдачи родового сертификата.
    я говорю, а пенсионный выдается же тем кто работал, а я учусь. (мне 20). я говорю у меня его нет и не было(( врач и говорит,типа без пенсионного сертификат не выдадут(((
    справку о нетрудоспособности в университет мне нужно предоставить до 1 сентября. можно и в жк, но там пока запрос с документами подадут пока то пока се, 2 мес ждать. сказали ехать самой в пенсионный фонд и получать. как быстро делают эту пенсионную хрень в пенсионном фонде???

Пенсионную хрень делают вообще - то с рождения. И вашему ребёнку надо будет делать.
    У нас её делают 2 недели.

А зачем пенсионное ребенку? Я всегда думала, что оно оформляется тогда когда паспорт получен, т.е. с 14 лет...

всегда думала что оно выдается когда начинаешь работать.

без этой хрени и справку о нетрудоспособности я не смогу получить???

Не я придумала, не мне и отвечать Но оно входит в пакет "детских" документов, как и ИНН.

Пенсионную карточку делают в течение двух недель!Вам нужно только прийти написать заявление,они запишут данные паспорта Вашего и скажут когда прийти за пенсионной карточкой!

Мне в течений недели сделали.

Конечно делают с рождения, зачем только я незнаю. Родовой сертификат мне выдали без этого свидетельства. Я делала только копию паспорта и мед.полиса.

Я имела ввиду,что две недели это максимальный срок!А так конечно же могут и раньше сделать!)

Ваши права