Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: ГВ. Способы прекращения лактации, чтобы избежать мастита

Подскажите как прекратить лактацию правильно для груди, кормлю 1,5 года

Девочки,главное стоять на своём и все слёзы перетерпеть! Я сначала днём перестала грудь давать, давала только ночью и на ночь. Потом только на ночь. А потом я перешла спать в другую комнату,малыш спал с папой ну и пору ночей нам вполне хватило! А молоко само ушло,не чего специального не делала!

Девушки, прошу продолжить общение в указанном топике, т.к. данная тема будет удалена. спасибо

Юлия Бабкина, обратите внимание что тема отличается, я хочу узнать как грудь правильно перевязать и пить ли жидкость?

В том топике нет этого!

Танечка спасибо, Юлия спасибо, пусть тема останется, а то Достинекс не помог мне, может еще ккто че напишет.

Я тоже столько кормила, примерно неделю избавлялась от лактации. Таблетки лучше не пить, и не перевязывайтесь! Если ребёнок не будет сосать грудь, то и молоко пойдёт на убывание. У меня была очень молочная грудь, сцеживалась только 2 раза в день не до конца, а до облегчения, и так было 3 дня. А на четвёртый молоко перестало вырабатываться, но у меня остались небольшие шишечки в грудях, я и капустные листы прикладывала, и лепёшки из мёда, и пыталась расцедить- но ничего не изменялось, даже ходила к маммологу и делала узи, мне сказали что ничего у меня нет, и я просто так себя накручиваю. Я решила не думать об этом, а через месяц они все рассосались. Вот уже пол года прошло, и всё нормально! Переживала что ребенок сложно перенесёт, но уже на след. день она забыла про титю, я специально на 3 дня из дома уходила. А для лучшего эффекта носите плотно облегающий лифчик.

Чтобы избавиться от молока,нужно с каждой груди сцедить по 3 капли на раскалённую плиту в течении нескольких дней.Может это звучит глупо,но я знаю 2 людей,которым этот способ помог!!!

спасибо

Тамилла, вы разве не поняли, что это шутка))))) Про плиту!

Ваши права