Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: ГВ. Питание мамочек во время ГВ

Девочки расскажит кто как питался,когда кормили грудью своих малышей,соблюдали ли диету,когда начали вводить новые продукты в свой рацион? Может кто-то поделится интересными рецептами

Я честно говоря ела всё и практически сразу, совершенно не боялась вводить какие - то новые продукты!!! У моего сына ни когда не было и нет аллергии ни на что !!!

Его подкармливать я начала с 2 недель!!!! С начало по несколько капель разных свежих овощей и фруктов!!! Пищеварение у него было замечательное!!!! И примерно к 6-7 месяцам он у нас ел практически всё!!)))

Я тоже ела все, правда на сладкое сильно не налегала. а вот для лучшей лактации я чаи все эти не использовала, а пила клюквенный и брусничный морсы...Молока было очень много. И поправлялись мы по 1,Ю5 кг за месяц, правда до 6 месяцев, а потом меньше, так как начал ползать.

У меня, конечно и так много молока было, но я знаю, что улучшает лактацию грецкие орехи, чай с молоком! Проверяла сама - та и есть!!

Интересно,кто нибудь знает,какая пища провоцирует колики у малыша?Я ем все понемногу,кроме цитрусов.

Колики могут быть и не из-за пищи

я 1,5 месяца придерживалась строгой диеты.ела только вареное мясо не жирное,картофель отварной,крупы,макароны(причем каши варила на воде).утром бутерброд с маслом и сыром.пила 1 литр кефира в день,смесь лактамил 1 раз в день. затем стала запекать мясо в духовке с картофелем,или просто мясо(кстати очень вкусно брала кусок свинины, натирала солью,черн.перцем, нашпиговать мясо парой долек чеснока и в духовку на 30-40 минут на температуру 220-240 ,затем вливала стакан воды и убавляла температуру до 170 и так готовилось до готовности.) творог не жирный,печенье мария от любятово(она вкуснее),затем стала вводить яблоки,бананы,пирожки из слоеного теста,сухофрукты,курицу,рыбу...(каждые 4 дня новый продукт и смотрела на реакцию)

моему масику полтора месяца, я уже запарилась почти ничего не есть, только овсянку, печеные яблоки, сухари. говядину и гречку только ем!Пока ем это нормально, как только что то новое добавлю так и аллергия, недавно коровьего молока попробывала малого так обсыпала что орал и всю ночь не спал!!!!капец у меня уже желудок колом встаёт!

Я ем все, но понемного. Новые продуты начала вводить гдето на10-12день. Коровье молоко еще раньше. Стараюсь кушать хорошо, что б молоко было пожирнее, малыш тогда хорошо наедается. Когда малышу было гдето 1м. попробувала яблоко, потом банан, апельсин и смотрела на реакцыю малыша. Даже ананас пробувала. Единственное что не ем-это шокалад.

А чем шоколад так вреден во время ГВ?

Ваши права