Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 115

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Беременность и университет - совместимо ли это?

Девочки, подскажите.
    Есть ли среди вас мамочки - студентки, и если есть, то как вы справляетесь?
    Мы с мужем хотим ребеночка, но вот беда, в универ поступила поздновато, пока еще учусь.....не знаем как быть.
    Что посоветуете, потерпеть - подождать или беременеть и рожать???

мы тоже захотели и забеременели...к тому же и без мужа) и я и он на предпоследнем курсе...рожать в начале сентября....планирую взять свободное посещение...не дудут придется пропускать...главное диплом написать...

вам тоже на первое время свободное посещение взять можно.... пока дите маленькое совсем а потом подрастет бабушкам если есть возможность.... в университете все равно же не сутками сидеть

Я мамочка-студентка и горжусь этим!!! 4 курс заканчивала с пузиком, сейчас вот 5... с красным дипломом, учусь на дневном (хожу несколько раз в неделю). Это при том что помощи никакой - все работают...

Так что обязательно рожайте, тут и думать нечего! Все успеете - главное желание!!!

Я училась 4 года, замуж вышла и забеременела на 3 курсе, а в начале 4 уже родила, написала заявление на индивидуальное обучение, ходила когда могла и всё сдавала, по моему институт беременности вообще не помеха!

согласна!!!!!!!!!!

я езжу на сессии в другой город в придачу, ребенок остается с мужем, он берет отпуск, вот и все премудрости

Лучше конечно беременеть и рожать ближе к концу обучения, вам будет легче. Лично я бы не рекомендовала это делать на 1 курсе. На 1-2 курсе надо заработать себе репутацию хорошей студентки, а потом можно - она будет работать на вас.
    Одногруппница родила на 3 курсе, жила в общежитии, сложно было ей конечно, но она даже академотпуск не брала и не оформляла свободного посещения. На старших курсах к этому более лояльно относятся во всяком случае у нас на кафедре. Одна моя подруга родила на 4 курсе, вторая дипломировалась на 7 месяце беременности, другая на 4. Так что решайте сами .

Я конечно себя к мамочкам-студенткам врят ли могу отнести, я - мамочка-аспирантка ! Но работая в университете сталкивалась с мамочками и беременными студентками неоднократно, могу сказать только одно, если вы решили учится и рожать, то надо и к тому и к другому относится с одинаковым рвением. Пожалуста не прикрывайтесь своим положением! Преподаватели ведь не обязаны вам ставить оценки только за то, что вы беременны или молодая мама... Им необходимы хоть какие-никакие знания от вас !

я вот сейчас на 5-ом месяце и учусь на 4-ом курсе,рожать летом,планирую на 5-ый курс выходить на стационар,там уже лафа,пол семестра- практика пол семестра - занятия,и во втором семестре отчитка лекций в течении нескольких недель и защита диплома.свободного посещения ,к сожалению ,у нас нет.Думаю справлюсь,по крайней мере зам.декана сказала:"я двоих вырастила со 2-го курса и до такой должности доучилась,и ты закончишь"
    надеюсь на её благосклонность.
    а рассчитывать на помощь могу только своего мужа,так как наши бабушки и дедушки слишком заняты своей жизнью,что максимум ,что они сделают для внука,это приду в гости.
    я не расстраиваюсь.И вам желаю всего наилучшего,половина моих подруг-однокурсниц уже имеют деток и учимся мы на стационаре.Справляются все))

А мы с мужем познакомились на 1 курсе, на 2- поженились, в середине 3-го родили дочь, а после 5го сыночка...а зимой 6-го сдали госы))))))))))))))))))))) ничего, выжили))))))) Правда, МАМЕ низкий поклон и Огромное спасибо.....без нее мы никуда))))))))))))))

Ваши права