Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Бактерии, бактерии...

сдала посев из цервик. канала, результат: обильный рост acinetobacter, пишут, что произошло загрязнение, рекомендуют повторить анализ. Год назад ребенок старший переболел стоматитом, из язвочек у рта и в полости рта тоже высеилась acinetobacter. Что это может быть?? совпадение??? или дествительно произошло загрязнение моего мазка??? что это за бактерия, чем грозит?? вообще меня постоянно беспокоят выделения светложелтого цвета, анализы никаких инфекций не показывают, через 4 мес после первых родов сдала посев на трихомонады, рез-тат положительный, этому анализу не поверила. лечения не проводила, в квд рез-тат не подтвердился, недавно с мужем снова пересдали посев на трих, рез-тат также отрицательный, но выделения продолжаются и никогда не прекращались, лейкоциты во влаг всегда 10-20, есть воспаление, и все это тянется годами, причину не могу выяснить, сейчас мой врач настаивает на том, что причина все-таки в трихоманадах, что они практически не выделяются, определить их невозможно, может ли такое быть, что современная медицина не может их определить????? выписала тиберал, сомневаюсь принимать его или нет, на каком сроке можно его принимать????

Я бы на вашем месте не стала бы пускать все на самотек.Надо сходить к инфекционисту со всеми результатами анализов , которые есть.Скорее всего выпишет вам направления на анализы другими методами ( не только ПЦР), а уже потом будете делать какие-то выводы.Это все серьезно, тем более накладывается воспалительный процесс, а если вы к тому же в положении, то тем более надо все выяснить.

ЭТО ТРИХОМОНАДЫ ВАШИ НЕ ЛЕЧЕННЫЕ. Они дают такую симптоматику. Притом лечитбся надо вам обоим

Сделайте не мазок, а анализ ПЦР - он более надежный!

ТАТЬЯНА, а почему вы уверенны, что трих??? почему они в посеве не растут????
    возможно первые роды были стресс для организма и они проявились, а сейчас опять протекают в латентной форме, такое возможно???
    но в квд врач сказал, если бы были, то выросли бы. Методом ПЦР трих не определяют, а если даже и определяют, то ПЦР всегда отрицательный у меня. На самотек я не пускаю, в течении 2-х лет сдаю разные анализы у платных и б\пл врачей, столько денег и сил потрачено, все бесполезно, и от киш палочки, и от стафилококка проходила лечение, когда-то высеивались, но желтые выделения всегда сохраняются, а теперь еще и какая то появилась acinetobacter.
    сейчас я уже согласилась с врачом пропить антибиотик тиберал и очень жалею, что не сделала это раньше, но врач ушла в отпуск, сказала пить после 12 недель, а я сегодня была на явке у другого врача, так она сказала, что своим беременным так рано тиберал не назначает, вот я и не понимаю ничего, у каждого своя правда.

Девочки и еще проблема, не могут разобраться со сроком беременности, по м.ц. у меня 15-16 недель, а по УЗИ только-только 12 набегает, УЗИ делала первое 12 августа, врач написал так матка соответствует 7 нед беременности, а ктр 21 мм - 9 нед, след УЗИ сделала 31 августа- ктр-45 мм, написали беременность 10 нед, значит только-только сейчас 12 нед срок.

кто знает, ктр 21 и 45 каким срокам соответствует????

Носителями трихомонад является мужчина. Я бы посоветовала трихапол,его можно во время Б,только пить надо обоим,иначе результата не будет. У вас воспалительный процесс,лейкоцитов не то,чтобы много,но выше нормы. Получается,если ваш мужчина является носителем трихомонад,то ваша вагинальная флора влиет на это и идет воспалительный процесс,от суда и не пнятные выделения и лейкоциты.
    Спросите у лечащего врача про трихопол,он не только от трихомонад лечит,но,если не ошибаюсь,и от ваших найденных бактерий.

почему тогда они у мужа не высеиваются??? врач говорит, что трихополом лечили 10-15 лет назад, сейчас трих к нему привыкли и трихопол не помогает. Девочки, а скажите плиз, посев из цервик канала и посев из влагалищаэто разные вещи???

нет, но это точно не правильно, мочеиспускательный канал-это посев из уретры, а посев из цервик канала, это тоже из влагалища...

извините, видимо, я ошиблась не зря говорят, что беременные тупеют. посмотрела счас с яндексе - оказывается, цервикальный канал находится где-то в шейке матки...

да. да, а еще на УЗИ всегда пишут цервик канал закрыт, это норма до родов, не понимаю как тогда они посев от туда берут, и вообще просто посев из влагалища и посев из цервик канала- разные анализы, не понятно..

Ваши права