Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: ДЕТИ. Пеленание детей.

Милые мамочки хотелось бы знать пеленаите ли вы своих деток. И для чего это нужно. Вот я например слышала пеленают для того что бы ноги ровные росли и что бы дети не дергались во сне. Я свою дочку очень редко пеленаю на ночь, так как она ревет когда перепеленована, потому что не может шевелить ручками и ножками.

Гуля, про ровные ноги - старый-старый миф)))
    Пеленайте по желанию. Я дочку с роддома пеленала без ручек, примерно месяцев до 2-3, потом в обычные одежки переехали.
    Если вашей дочке не нравится, то и не надо))

Мы первый месяц пеленали, потом перестали, так как ему не нравилось. И нормальные ноги у него ))

нет,обоих не пеленала и не понимаю зачем,все бабушкины сказки давно развеяны, не пеленованный малыш развивается быстрее

Моя сестра дочку свою пеленала до двух недель, потом перешли на одежку, т.к. доця плакала. И ничего, ножки ровные, 9 лет - бегает невеста!)))))))))

Я ПЕЛЕНАЛА 3 НЕДЕЛИ ТОЛЬКО НА НОЧЬ, ПОТОМУ ЧТО АЛИСА НОЧЬЮ БУДИЛА СЕБЯ РУЧКАМИ

Мы пеленали первые 7 дней полностью пока в роддоме были...дома уже до месяца пеленали по пояс-вместо одноразовых и тканевых подгузников...а с 1 месяца вообще перестали пеленать...и нормальные у нас тоже ножки...))))я слышала,что пеленают,чтобы ребенок спал хорошо...они ведь не контролируют свои движения...и еще чтобы ручками себя не стукнуть,не попасть в глазик...или если есть ноготочки не поцарапаться...раньше ж не было царапок..мой спокойно и без пеленания спал))))

Я не пеленала и не собиралась этого делать, нам даже в роддоме говорили, чтоб мы не пеленали. Действительно ребенок в ярких, красивых и свободных одежках гораздо лучше и быстрей развивается))) Честно, мне даже странно, что кто то еще пеленает))

правдо....в животе места мало было толком не пошевелиться,на волю вылазят и сразу как в смирительную рубашку....что издеваться то....

Вот ссылка на статью Комаровского о пеленании http://www.rodnoe.org/node/74
    Очень познавательно))

Ваши права