Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: ДЕТИ. Бассейн для ребёнка

Нам врач посоветовала ходить на купание в бассеин нам 1 месяц есть ли в группе мамочки опытные в этом деле стоит ли туда ходить может кто ходит и проживает на Василеостровской?

однозначно стоит! деткам нравится, и развивается дите хорошо)) раньше сидеть и ходить будет.

Жалко, что у нас такого нет...

Стоит !!!!Только аккуратно после бассеина!!! Это я вам как спец. по ЛФК говорю!!! К сожалению не на Васке живу))))

Нам в 1 месяц тоже давали направление в бассейн,но я отказалась.Сейчас дече год и 5 месяцев и только сейчас начали ходить в бассйен.И теперь я очень жалею,что не пошли мы туда раньше.Это очень -здорово и полезно!С нами детки нашего возраста занимаются,так они плавать самостоятельно умеею и нырять,а все они и занимались с рожлдения.Так что идите в бассейн,не пожалеете!

мы из новосибирска.сейчас нам 6 мес. в бассейн ходим с 1,5мес. ребятенок доволен) а в чем сомневаетесь?

Как можно сомневаться в пользе физкультуры для ребенка ? Я своего малыша начала водить в бассейн в 1,5 месяца . Малыши помнят как жили в воде в животе первые три - четыре месяца . Соответственно, именно в первые месяцы жизни проще всего научить ребенка плавать и нырять . Они не боятся . А погружать под воду начинают на первом же занятии . У меня ни разу не плакал сын . Сейчас восьмой месяц ему , он уже пытается сам плыть. И под водой довольно долго может пробыть . Дома тоже одновременно с бассейном перешли на обычную ванну . Сегодня он сам стоял у бортика , оттолкнулся и поплыл за игрушкой . Я конечно подхватила , но он совершенно не испугался и снова так сделал . Плавание это полезно всем .

мы тоже хотели пойти....рвались сильно в бассейн....а потом нам врачи (хорошие) сказали, не зачем такого маленьго тащить в бассейн, для них и ванна хороша!!!! а в бассейне разные заразы только!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((
    нам посоветовали сухой бассейн.....
    физкультура и бассейн конечно хорошо!!!!!!!!!! но может чуть по старше!!!!!????

Мое мнение однозначно - я хочу вырастить здорового и спортивного ребенка , а не рохлю . Мне ни один врач не говорил что не стоит в бассейн идти . Наоборот, все хвалят . А ребенок просто в восторге . Что касается заразы , то это такое дело , возможно все и везде . Но мы ходим в специальный бассейн для грудничков . Там же работают люди с мед образованием . Кроме того , после полугода шанс того что ребенок захочет плавать и не будет бояться и плавать , гораздо ниже - они забывают воду . Именно это состояние когда они свободно плавают .

Кстати , в нашем бассейне теперь берут малышей только до года .

ну значит надо просто выброчо относиться к бассейнам.....сами понимаете мамочки разные бывают...кто то возьмет и приведет ребенка с какой ниб. заразой.....
    ну в принципе я за бассейн - это мнение врача....:-)))

Ваши права