Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 115

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. ЗДОРОВЬЕ. Гестоз!

Сегодня на работе плохо себя почувствовала...померили давление 140/80..рабочее 120/70...вечером должна была на очередной прием идти...неделька у нас 21 идет...отпустили..поехала сразу к врачу...давление перемерили..упало до 130...взвесили...за последние 2 недели набрала почти 3 кг...хотели положить в больничку, но я пока отказ написала...в больничном написала гестоз....что это такое??? я в интернете смотрела...не пойму...объясните русским языком....чтоб знать...нам послезавтра опять к ней идти, выписала таблетки: курантил, дротавертин и пустырник...сказала устроить разгрузочный день и прийти 20 числа на прием....Врач у меня не особо разговорчивая...ничего не объясняет и не рассказывает...

Это позний токсикоз. С этим не шутят. Но при наблюдении - всё будет нормально.

Мне тоже написали гестоз, но что это не объясняли. Была не моя врач, моя в отпуске. Назначили хофитол и магний В6. Я так и не поняла что такое гестоз и с чем его едят. А курантил назначают для улучшения циркуляции крови в плаценте. Тот еще препарат...

Пройдите по ссылочке, почитайте. http://www.missfit.ru/berem/gestoz/

http://www.rodi.ru/pregnancy-complications/hestos.html
    http://pregnancy.org.ua/blog/pr15414/t33403.html

Гестоз – заболевание, которое встречается только у беременных и обычно проходит через несколько дней после родов. Гестозом страдают около трети будущих мам. О том, насколько грозным является это заболевание, говорит статистика: на протяжении многих лет оно прочно входит в первую тройку причин материнской смертности в России.

Гестоз начинается только после 16-20-й недели беременности, а чаще всего выявляется в III триместре ( после 28 недель ). Он возникает из-за изменений в организме беременной, в результате которых в плаценте образуются вещества, способные делать микродырочки в сосудах. Через эти «дырочки» из крови в ткани проникают белок плазмы и жидкость, поэтому образуются отеки. Их, сначала еще невидимых глазом, и можно обнаружить при взвешивании.

«Дырочки» образуются и в сосудах почек, поэтому через них в мочу попадает белок. Чем больше «дырочек», тем больше женщина теряет белка, тем серьезнее заболевание. Поэтому так часто врач назначает будущей маме общий анализ мочи. Это позволяет поставить диагноз и начать лечение как можно раньше.

Так как жидкость ушла из сосудов, организму приходится повысить артериальное давление, чтобы прокачивать оставшуюся жидкость по организму. Появляется третий симптом гестоза – повышенное артериальное давление. Из-за сгущения крови увеличивается ее свертываемость, что может приводить к образованию тромбов.

Гестоз коварен. Женщина очень долго чувствует себя здоровой. Ну подумаешь, лишний вес набрала, белок в моче
    нашли, давление почему-то поднялось. Но голова-то не болит, и почки тоже не беспокоят. Значит, все в порядке? А на самом деле это не так. Отекают ведь не только руки, ноги, лицо, но и плацента ( что приводит к нехватке кислорода у плода )

Гестоз - это осложнение беременности, при котором происходит расстройство функции жизненно важных органов, особенно сосудистой системы и кровотока.

Самый ранний признак гестоза - появление отеков, это называют водянкой беременных. В первую очередь отекают ноги, кисти рук. Более серьезные симптомы - повышение артериального давления, появление белка в моче.

Нужно обязательно посетить акушера-гинеколога. Гестоз может неблагоприятно отразиться на развитии ребенка. Лечение гестоза провожиться в условиях больницы. Легкие формы гестоза можно лечить дома. встречается у 20-30 % беременных.

у меня тоже был гестоз: большая прибавка в весе ( 20 кг ) причём ребёнок родился всего 2.850(((, водянка ( ноги, лицо, живот отекало всё), с почками в больнице лежала, давление скакало... всю беременность слабость была ( ходила всегда уставшая ), при родах воды были зелёные... я не хочу вас пугать... вам просто надо наблюдать у врача, выполнять рекомендации, и надеется на лучшее. слава богу, что я после того как родила узнала, что такое гестоз ( иначе нервничала бы не на шутку ), и слава богу, что всё обошлось, чего и вам желаю )))))

спасибо...

я не понимаю, почему врач не отправила на анализы...ведь как-то его надо подтвердить...или она подумала, решила,что гестоз и значит гестоз...страшно короче...=(( спасибо, что ответили...

спасибо..=) а вот отеков у меня нет...наверное скрытые...

мне поставили диагноз: гестоз, когда у меня начали болеть почки и через два дня меня забрала скорая на носилках...( причём тогда у меня никаких отёков не было ), а за день до этого мой муж отвозил анализы в ж.к., там нашли белок сильно превышающий норму, позвонили мне на мобильник и орали мне в трубку :вам срочно надо ложится в больницу... у вас угроза и всё в этом роде...
    по идеи вам должны дать направления на сдачу анализов.в крайнем случаи просите сами и спрашивайте всё, что вас интересует (они не любят когда им задают много вопросов ), но всё же это их работа и они обязаны всё подробно объяснять.

Ваши права