Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Тампоны

Девочки подскажите! Во время беременности можно пользоваться тампоном? У меня выделения, врач сказал, что это норма! Предложила пользоваться ежедневными прокладками, но мне больше нравяться тампоны а вот можно или не не спросила.

Я когда в роддоме лежала перед родами пользовалась тампонами: мне даже медсестра сказала ими пользоваться. После осмотра у меня были выделения, и чтоб моча была нормальная ставила их.
    я думаю, ничего страшного нет.

"В первые 12 недель беременности работа матки регулируется также прогестероном. В III триместре в крови вновь появляется большое количество эстрогена, выделений становится больше, а сами они – более жидкими. Нормальные выделения во время беременности бывают прозрачные, либо с беловатым оттенком и не имеют резкого запаха. Обычно они не являются раздражителем, но для уменьшения возможного дискомфорта будущим мамам допустимо использовать специальные гигиенические прокладки. Тампоны в этом случае не рекомендуются в связи с высоким риском попадания инфекции в родовые пути."

перед родами это одно дело,можно в принципе!но во время Б не стоит !

В общем, спросите у своего гинеколога.

Я тоже где-то читала, что лучше тампонами не пользоваться.

Не желательно.

инфекцию мне кажется можно быстро прихватить..

нельзя ... сказала прокладки..кака выходить должна а не там оставаться ..тампон мало что впитывает нормально!!

Дело даже не в том что он не впитывает, я могу ошибаться но мало кто из нас ействительно слуедует инструкции и меняет их каждые 2-3 часа. Просто создадите благоприятную флору для размножения всякой бяки) так что привыкайте))) без них обходиться.

Ваши права