Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. ГВ. Подготовка груди к кормлению

Как готовить грудь??

Девушки вчера была на приеме у врача, посмотрела, сказала у тебя плоские соски, будут проблемы с кормлением. Нужно ее к этому делу подготовить. Сказала приклыдвать настой коры дуба или чайные пакетики. А еще вытягивать соски, но аккуратно, если появиться тонус сразу прекратить. А кто-нибудь еще знает как укрепить соски??

Тоже самое.
    Врач сперва тоже боялся и говорил пока рано еще подожди. А потом в больницу попала на месяц уже перед родами. Там ничего не говорили, а я читала, что форма соска никак не влияет на кормление.
    Акушерка меня отчитала по полной за неподготовленность(

Спасалась накладками на грудь

А еще муж купил авентовкие вытягиватель сосков (перед кормление вытягивала), но мне особо не помагало, а вещь не дешевая

я знаю что ребёночек должен брать в рот не один сосок а весь ореол(по мойму так называется) груди,поэтому какой сосок не важно он сам его вытянуть потом должен

Ареола))

У меня была таже проблема, тоже врачи и акушерки ругали что грудь не преготовлена для кормления. Посоветовали кормить с силиконовыми накладками. Но они нам не потребовались, ребенок и так нормально сосал грудь и с плоскими сосками))
    Еще мне советовали протирать соски "бифидумбактерином"

Девчонки,делюсь опытом.Грудь готовила за 2 месяца до родов.После душа растирала полотенцем,и в бюстик подкладывала грубый холст на час-2-3 в день, сколько можно выдержать.В роддом ехала с Д-пантенолом (можно Бепантен),смазывала после каждого кормления.Позже он уже почти не нужен был, разве только иногда.Я не знала что такое трещины сосков(т-т-т).Единственное, у кого угроза преждеврем.родов, посоветуйтесь с врачом, но так или иначе Д-пантенол после родов еще никому не повредил.Кстати, с сыном даже переходила.
    Сейчас жду второго ребенка, делаю все то же самое.

когда соски плоские,ребенку трудно сосать грудь и к тому же он не получает нужного количества молока. знакомой из-за этого пришлось перейти на искусственное кормление((( "хотя молока было аж на 3-их"

ну вот..теперь думай, плоские у тебя соски или нет...

Ваши права