Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 89

Тема: ПРАВА. Декрет и выплаты

Здравствуйте девочки мучают вопросы кому не сложно напишите!!!!!

расскажу о себе мне 20 лет я заканчиваю колледж 30 июня, сейчас мой срок 21 неделя, а в 27 уже уходят в декрет, но мне сказали что я могу устроиться по своей профессии на работу, что они обязаны меня взять
    , но если я даже устроюсь с 1 июля, 27 недель у меня будет 16 июля меня же не смогут взять на 15 дней????и как всё это будет происходить??может кто сталкивался?????

2 вопрос если я всё же не устроюсь на работу то я буду считаться безработной то может мужу выплатят пособие так как я не работаю или нет такого закона?????
    жду ответов заранее спасибо огромное!!!

я в 30 недель ушла в декрет)кто вам сказал что в 27?или у вас двойня?чтобы с новой работы получать декретные, достаточно отработать 1 день! если вы безработная то вполне вероятно что мужу выплатят)

Если муж работает официально, то вы можете получить (если не путаю) с его работы пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Или если не получится, то это же пособие (в меньшем размере) можно получить в местном отделе КТСЗН.

Если вы не работаете, то все выплаты можете получить через фонд социального страхования (это и единовременные выплаты и пособие до 1,5 лет). Обратитесь туда в ближайшее время за информацией. Там обязаны вам помочь.

1. В ДО уходят на 30 нед, а не на 27, если у Вас не двойняшки. Если Вы с 1 июля устроитесь на работу, достаточно одного месяца, чтоб рассчитать среднюю з/пл, исходя из которой начисляется пособие по беоеменности и родам (декретный отпуск). Из этого же размера по истечении б\л по бер-ти и родам будет начислятся ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Кроме этого Вы получаете единовременное пособие постановку на учёт в ЖК в ранние сроки (412 руб), и единовременное пособие за рождение ребёнка.
    2. Не факт, что, вопреки Закону, Вас примут на любую работу с распростёртыми объятиями. В этом случае уместно обратиться в органы соцзащиты, где Вам разъяснят Ваши права по получению пособий. В этом же случае единовременное пособие за рождение ребенка может получить законный супруг по месту своей работы, предоставив справку о том, что Вы это пособие не получали.
    А вообще покапайтесь в интернете, там много полезной информации по этому поводу. Я ведь могла что-то упустить\\

Да, с трудоустройством скорее всего проблемы возникнут. Уж очень не любят работодатели с этим связываться. Поэтому лучше на прямую в соц.страх.обратиться.

и что там в соц.страх. будут делать?

Подскажите пожалуйста. Уволилась с работы, работала в школе. Узнала, что беременна (я еще работала) принесла справку, а документы уже были в министерстве, но так как договор был срочный, и срок истекал 1 июня, то по закону мне должны продлить договор до родов и выплатить пособие по беременности и родам. Потом увольняют.
    Такой вопрос: кто мне выплатит пособие по уходу до полутора лет? Или папе могут дать?

Анастасия можно работать и до 34 недель если врач не возражает, просто чаще все хотят пораньше в дикрет а это только с 30 нед. В 25 нед. мне кажется вас не возьмут, и не соврешь живот хорошо виден. Мой вам совет ищите через знакомых, а то останетесь без дикретных, а от государства в собесе по минемалке прож. мин. будите получать это я про пособия до 1,5 лет.

Елена неработающим выплачивает собес минималку, папа тоже может оформить у себя на работе отпуск по уходу за ребенком, но тогда ему нужно будет не работать 1,5 года на этом месте. Могу ошибаться.

Ваши права