Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: ДЕТИ. Как приучить ребенка к бутылочке?

Подскажите пожалуйста какой-нибудь способ приучить ребенка к бутылочке. Нам сейчас 2,5 месяца через несколько месяцев выхожу на сессию, ребенка буду оставлять на приличное время, а бутылочку она брать отказывается! Что делать не знаю

Я просто дала ее ребенку и все))))))

Странная проблема... может дело в самой бутылочке? попробуйте другую...

конечно странная, у меня после такой же ситуации грудь перестала брать , вот это проблема))

Елена,сколько дитю? моей 4 мес. она на гв.бутылочку-ни в какую,а вот с ложечки пьёт с удовольствием!купите специальную пластиковую,их полно в аптеках и дет.магазинах.попробуйте сначала водичку по чуть-чуть давать, а потом молоко или смесь.

у нас бутылочку без проблем взяла, пользовались авентовской.

у меня другой вопрос, как приучить к чашке )))? хотя бы к "непроливайке"... тоже отказывается! я вобще-то не волнуюсь по этому поводу, думаю, что всему свое время, но может есть какие-то хитрости?

) Да.бутылочка проще чем чашка. Наша сперва чашку непроливайку авентовскую просто грузла, а тепрь и вовсе не берет А нам уже 1 год пьем только из бутылочки

у меня у сестры сын тоже ни в какую с бутылочкой расставаться не хотел,а пошел в ясли и привык как все

Купите спец.бутылочку с ложкой - она не из дешевых,но достаточно удобная.еще вариант - ему неудобна соска на бутылочке,пробуйте разные..

Елена Шлыкова , может ребенку соска не нравится? [отредактировано модератором]
    Физиологическая силиконовая соска упрощает переход от кормления грудью к бутылочке, поскольку максимально точно имитирует форму соска

Ваши права