Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: ДЕТИ. Фонтанное срыгивание

У моей доченьки(ей 6 мес.),она ГВ(без всякого прикорма) в последнее время бывает фонтанное срыгивание,молоко совершенно не усваивается,раньше такого не было,при это самочувствие у нее нормальное.у кого было подобное?что это может быть?

У нас такое было с 1 месяца где-то до 8 месяца,нас и обследовали и в больницу отправляли(причем в больнице сказали,что все нормально,просто очень часто кушаем,вот лишнее и выходит,сказали выдерживать 4 часа между кормлениями),но все само прошло,как стали прикорм кушать 2 р в день)))

раньше у нас тоже так было, очень часто. сейчас у нас тоже иногда такое бывает.тоже на гв, 5 месяцев.
    мне говорили что просто "часто" кормлю, много воздуха глотает...
    еще читала, что может быть какой-то воспалительный процесс. а на запах и вид как??

Я только вчера разговариала с врачом, сказал что если срыгивает сразу же после кормления то это лишнее или воздух, а если вот ч/з 1-1,5 часа после то это уже плохо.

ой а как часто это фонтанное срыгивание у вас у нас тоже было один раз!

У нас было первые месяцы. Врачи говорили, что это нормально.

Елена, вы педиатру об этом говорили?
    Как дочка вес набирает?

У меня ребенок тоже так же сразу после кормления. Врач сказал, да и я тоже так думаю, что слишком часто кормлю, /кормимся по желанию/организм сам регулирует, а еще если после кормления слишком тормошишь ребенка, или кладешь на живот - сдавливается желудок. /он еще слабый/.Вес набираем, слава Богу хорошо, спим тоже спокойно. А если что - надо к нервопатологу на томографию.или к гастроэнтерологу.

Меня в свое время "пугали" , в общем если часто, периодически и не сразу после еды, то нужно сказать неврологу.

У меня тоже сын часто срыгивает.Нам 5 с половиной месяцев,мы искуственники.Особенно часто стало последнюю неделю,так как пришлось убрать из рациона все пюрешки из-за того,сто болеле живот.Сегодня снова начинаю давать пюрешки посмотрю как будет.

Ваши права