Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: ДЕТИ. Низкий гемоглобин у ребенка, находимся на ГВ

Девочки, у кого нибудь у малыша был низкий гемоглобин в три месяца...или раньше или позднее..как вы его поднимали, находясь на ГВ?
    Нам капли прописали , но я пока не даю...

и не давайте! к нас та же картина была, а после капель проблемы со стулом появились, я и перестала. Сейчас сыну 1,3 все ещё на ГВ и все с гемоглобином нормуль.

Мне в свое время врач рекомендовала свое питание наладить - есть гематоген, гранаты, грецкие орехи, гречку, говяжью печенку - эти продукты поднимают уровень гемоглобина у матери, и соответственно, некоторые вещества проникают и в молоко, и положительно действуют на уровень гемоглобина ребенка. Еще я пила железосодержащие препараты, например, "Фенюльс", вскоре у ребенка все анализы были в норме.

нам скоро вот снова кровь идти сдавать...я сама стараюсь кушать мясо , печень гречу...
    а я пью элевит, после беременности остались)

спасибо девочки!

Мария, не давайте капли, у меня у малышки в три месяца тоже был пониженный гемоглобин, нам тоже прописали капли, но я не давала, т.к. вычитала в интернете, что у малышей с четырёх месяцев начинает вырабатываться свой гемоглобин. И в тот момент ещё сама пила железосодержащий гемоглобин, поэтому боялась переборщить с ним. В четыре месяца пошла пересдавать и он у нас был в норме. Поэтому не торопитесь с капельками)))) Всё будет хорошо!

Наталья, спасибо большое!

а насколько низкий он был у вас?

у малышки был 108

Девочки, вы все врачи? Так легко отменяете назначение, не зная ничего о малыше.
    Мария, мне кажется, по подобным вопросам лучше консультироваться с врачом, а не в интернете...
    Препаратов железа много, если не подойдёт один, можно заменить на другой.

Ваши права