Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 137

Тема: ДЕТИ. Многоразовые тканевые подгузники

Мамочки а кто уже пользовался такими подгузниками поделитесь впечатлениями. какой фирмы покупали, сколько понадобилось, насколько удобно, какие в них минусы и как себя чувствовал малыш! Очень хочется узнать об этой вещи, мне кажется это экономнее и правильнее для здоровья, но не знаю какие покупать - их тоже уже немало начали производить. И еще вопрос - как в них манюня спит и как же на прогулке? Мне рожать в сентябре, то есть гулять мы будем осень-зиму...

Не покупала - марлевые сшила и пользовалась до двух месяцев. Менять часто приходилось, но дочку жалко было в "памперсы" совать))) Сейчас эти марлевые подгузники используем как салфетки - так что вещь оказалась очень полезная и многофункциональная))

послушаю....

Многоразовые подгузники-это тоже самое чем пользовались наши мамы и бабушки. Можно использовать дома, но менять придется почти постоянно, а на улицу советую все таки памперсы одевать)))

мы до месяца ими пользовались, было жарко тогда, на улицу одевали обычные конечно. тоже пользуемся сейчас как салфетками.

А я считаю тканевыми надо пользоваться, когда дите хоть чуть-чуть подрастет, и кожа адаптируется, и к горшку легче приучить...
    А в одноразовых ребенок прекрасно себя чувствует, да и маме высыпаться тоже необходимо....Подходить с умом - и опрелости и всякие гадости не появятся (за 9 мес. не появилось)

многоразовые подгузники??? я думала, это закончилось вместе с СССР))) простите мою неосведомленность)))

мы до 1 мес тоже в марлевых и пиленках, на улицу только памперсы, а второй мес, я уже часто памперсами пользуюсь, просто действительно ухаживать за кожей малыша и опрелостей не будет, да и по ночам очень удобно, покормил полусонного малыша и он дальше спит, а когда пиленки меняешь только будешь его.

мы марлевыми переодтчески пользовались до 3мес..а вообще я за прогресс))-за одноразовые подгузники,если правильно пользоваться,то и стирки меньше и опрелостей никакиху ребенка не будет))

Наверное, я устарела, но в могоразовых подгузниках преет не только кожа малыша, но и все его выделения - моча, например. Помните рекламу про то, что под бортиком унитаза? А в подгузнике при температуре 36,6 представляете, что? Я до 2 месяцев только на прогулку одноразовые надевала, все лето - благо, жарко было, дочка у меня голенькая лежала. Сейчас дома вообще в одних штанишках - нам 7 месяцев через 3 дня. Писаем в раковину обычно - я как-то уже научилась ловить, когда она собирается это сделать. Я боюсь всяких вульвитов и прочих воспалений - у девочек они часто

Ваши права