Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: ДЕТИ. Гемангиома!!! Кто сталкивался? Расскажите пожалуйста!!!

Нам 2 с половиной месяца.На осмотре ортопед обнаружил гемангиому на ножке-она у нас была уже при рождении.Направляет на консультацию в Калугу...Очень переживаю...Будут удалять наверное.Как это?Болезненно ли?Сколько нужно времени на диагностику?Сколько нужно будет лежать в больнице?Помогите рассказами у кого была или ест гемангиома...

не знаю, как у малышей, у взрослых это удаляют за секунды, лазером.

Не знаю, было ли это гемангиомой, но педиатр нам ставила гемангиому на обеих верхних веках. Всё прошло, правда длилось это всё очень долго, не менее 9 месяцев точно. Хотя я не уверена, что это на самом деле была гемангиома..

моя родилась с гемангиомой на лбу с лева вверху, до какогото момента росла а сейчас волосиками все закрылось и небольшое пятнышко осталось, я нехотела удалять не вкакую, направляли к гематологу, он сказал ваше дело необходимости нет годам к шести исчезнет.
    А у племяша на губе тоже с рождения они как к хирургу придут так она их к криотерапевту на удаление, они тоже нехотят удалять.
    это чисто родитель решает, но я сказала у себя выжгу чё угодно а у ребнка недам.

У нас гемангиома между бровей в виде двух полос.Обещали,что со временем пройдет,но когда будет волноваться или плакать,будет проявляться.Главное,чтоб не увеличивалась и солнышку не подставлять.А вообще,если что,то и у деток не сложно удаляется,вроде,креоном замораживают

все равно страшно,боюсь очень,как представлю...Так хочется чтобы она сама начала бледнеть...

Постарайтесь не переживать,все будет хорошо.Нам сейчас 6 месяцев-потихоньку бледнеет.Только вот думаю,сейчас лето начнется как от солнца прятать

У племянника она на бедре.Когда родился сказали осмотр в год там решим.Она начала бледнеть.Сейчас ему 2,5 года она практически вся прошла.Никаких удалении и прочих манипуляции.
    Удачи вам.

у моей соседки,верней у ее дочки такая с рождения на боку,причем она росла постепенно,хирург направил на скобу и на удаление,удалили хиррургическим путем,можно и лазером,но туда куда они ездили лазером не удаляли.Удалять нужно,т.к.может рости и внутри т.е.опухоль,это им хирург объяснял.
    и у дочки однокласницы появилось красное пятнышко с 1 копеечную монету,также разросталось,удалили хирургическим путем.
    на солнце летом ре разрешали показывать,1й девочке удалили в 5 месяцев,2й наверно раньше

расскажу нашу страшную историю... я живу в маленьком городке. когда родилась дочка сказали "синячок на бедрышке", при выписке вообще ничего не было видно. потом постепенно стали разрастаться сосуды и к 2-м месяцам на лбу было пятнышко выпуклое и полностью всё бедро. Затем на бедре гемангиома треснула(бывает и такое), кровь, кожица разъехалась. в панике обратились к хирургу и заведующей поликлиникой-сказили "опрелость", назначили лечение всякими присыпками, кремами. на вопрос откуда эта штука говорил хирург "нарушение режима во время беременности:курение, алкоголизм, наркомания". более вразумительного ответа дать не могли. Просто врагу не пожелаешь что пережила я и моя малышка. мы лечились как назначено. затем поняв что это бесполезно и при очень хорошем уходе у неё не может быть опрелости, мы поехали в областной центр, нам было 4 месяца-она всё это время мучилась(я готова сейчас себя убить). в областном центре скази что нужно лечить марганцовкой, промыввать и .т.д. мы приехали и стали следовать указаниям "врачей суперской категории областной больницы". продолжалось жо тех пор пока мы в 6 месяцев через посторонних людей узнали, что в г. Томске есть врач, который специализируется на гемангиомах. мы поехали в Томск, там врач был в ШОКЕ!!! как можно было такое лечение назначать, Спасибо этому врачу ровно 5!!! лет мы ездили к нему БЕСПЛАТНО(другой регион замечу), на криотерапию(т.е. выжигание азотом). это очень болезненно, малыши не понимают, но со временем можно понять что 5-ти летний ребенок не будет орать на всю больницу из-за вредности. Сколько же в больнице деток с такой проблемой!! ужас. на лбу пятнышко рассосалось за 2 прижигания, а на бедре нет. после 5-ти лет помощи(на бедре стало бледнеть и больше не трескалось) врач сказал, что дальнейшее прижигание азотом результата не даст. и направил нас в частную клинику в Томске на лазерную коррекцию... тоже ничего приятного нет и не помогает. в общем я решила прекратить все эти мучения. я и так очень сильно себя виню, за причиненную боль дочке. но мы хотели чтобы наша красавица была без заметных пятен на ножке... надеемся что с годами шрам от растрескивания рассосется и гемангиома побледнеет. что хочу сказать напоследок. Врач в Томске сказал, что если бы лечение было начато с роддома, таких проблем возможно было избежать.

Ваши права