Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Ветрянка, краснуха, возможные последствия

У нас в городе начинается эпидемия ветрянки. Я в детстве не болела, сейчас 13 недель беременности. Очень боюсь заразиться!!! Подскажите, что можно сделать, чтобы не заболеть? (слышала про введение иммуноглобулина, но не знаю, делают ли это в небольших городах).

Марина а уехать куда нить в гости на три недели? потому что надо за три месяца до беремености делать прививку а уже беременной ее не сделают. или сидеть дома одной и контактировать только с теми кто уже переболел ветрянкой, но это слишком сложно контролировать.

Да некуда... =(
    Вот теперь задумываюсь об эффективности оксолиновой мази и марлевых повязок!

Марина, вам нужно по возможности исключить контакты с детьми и поменьше выходить в места скопления людей. Оксолиновая мазь точно не поможет.
    Вы точно знаете, что не болели? Бывает ветрянка протекает почти незаметно

В детстве в садик я не ходила, поэтому дома не заражалась ни от кого, а когда пошла в школу - болела только краснухой в 13 лет, больше ничем... А если в автобусе, например, в маске ездить? Это хоть как то повышает мои шансы остаться здоровой?

Марина я представляю как вам сейчас тревожно!я хоть болела ветрянкой в детстве,но когда была беременная не ездила к родным(они болели)т.к.ветр.можно и второй раз зараз.особено опасно в 1триместре заболеть.Лишний раз не выходите ни куда.где много народу.

Пересидете дома, вам же спокойнее будет

Краснуха и ветрянка разве не одно и тоже?

Нет! При краснухе точечки не становятся волдырями и не покрываются корочками, просто пропадают, держится она дольше и при беременности опаснее.

ветрянка передается воздушным путем. Сидеть дома и по возможности проконсультироваться с гинекологом,ведущим вашу беременность.
    Пугать не хочу,но у меня муж переболел в 25 лет этой гадостью. Тем-ра была до 39,5, живого места не было на теле.

Ваши права