Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 91

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Учеба и беременность

интересно, в универе вообще люди есть или нет???((((((((((
    не дают академ(((
    хоть и живот видно, я должна предоставить им справку о беременности))))) но дело не в этом.
    сложность в том, что если брать по берем, то за 70 дней до родов ну и 70 дней после родов..((( и типа писать заявление и продлять сессию прилагая справки.. какая к черту сессия, кто мне ее продлит со столькими пропускками(( да и не до сессии мне сейчас( я еле доехала до этого универа, сначало стояла 40 минут на жаре ждала маршрутку, конечно остонавливались, но мест нет, ток стоя ехать в скрюченом состоянии. и это представьте сейчас, когда я ехала часа в 2 дня и это не час пик и я не боялась опоздать, не торопилась никуда . а если бы в универ тогда ездила(( если опаздаешь на 5 минут хоть то на пару не пускают. все жоско(( ( и сейчас ппц,почему то очень плохо жару переносить стала. реально вот говорю, щас 25 тепла, для меня как 40(( люди окна закрывают в маршрутках чтоб не дуло, а мне так хорошо когда холодно))
    ну так вот, я говорю тетеньке в деканате, а 70 дней до родов будет в августе(( говорит, вот тогда и приходите(( для них важны все эти формальности((
    муж говорит зачем ты вообще в этот универ ездила, не катайся туда больше, забей на него, отислят - хрен с ним))))))) вот бы мне его спокойствие)
    ясно понятно, что беременность это не болезнь и это не освобождает от занятий и т д.. дык с этим никто и не спорит. просто реакция организма на берем у все разная. не моя вина что у меня так.(
    просто не понимаю почему академ только с 30недели(7 мес)???
    а до этого что??((( просто на моем месте любая может оказаться и токсикоз у нее может еще хуже и тут совсем не до учебы.. ппц((
    можно конечно взять академ как по состоянию здоровья, но беременность там не оговаривается и выплаты по рождению ребенка которые выплачиваются, предоставляться не будут.. да и хрен с ним. не дадут если так, то возьму академ как по состоянию здоровья..
    просто не понимаю почему именно с 30 недели????(((((((

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((

Я до 38 недель на учёбу ходила, и отношение тоже было разное, кто-то шёл на уступки, кто-то нет. Тоже тяжеловато было))) Я тогда мед.академию заканчивала,на занятия приходилось ездить в больницы всякие,всё боялась подцепить заразу какую-нибудь)))) А,насчёт выплат насколько я знаю, сейчас этим соц.центры занимаются типа собеса)) Да и после родов на 4 день на гос.практику пошла))) Не переживайте, это всё временные трудности)))

Даша, бюрократия у нас была, есть и будет всегда от этого никуда не деться ) Без бумажки ты букашка! Ты главное не нервничай - тебе нельзя. Почему нельзя взять академ отпуск раньше я не знаю конечно, но могу тебе предложить договориться с терапевтом или гинекологом, пусть больничные тебе пишут на это время до декрета. Ведь болеть же ты можешь, правда )). А выплаты тебе на ребенка будут, не переживай. Они не зависят от того учишься ты или нет, но в совбес тоже нужны будут бумажки... У меня вообще до абсурда доходило, печать им не нравилась или формулировка в справке и заставляли переделывать.

А мне академ дали на сроке 22 недели,только предоставила справку о беременности и все. Не знаю почему у вас так...

Да, с этими бумагами проблема у нас тоже была)))) Я пособие получила,только когда ребёнку 4 месяца исполнилось)))

Любовь, на меня в совбесе вообще смотрели как на вымирающий вид ). Я аспирантка и они просто не знали куда меня отнести - к работающим или учащимся. Я у них первая такая была... как будто аспиранты забеременнеть не могут ))

ужас какой то((
    мне вот сегодня на прием, я даже сама не знаю какую справку от врача просить. время когда мне можно будет взять академ - это примерно август, т.е. до августа пусть пишет что я на больничном? просто я с марта не хожу в универ(как токсикоз начался) да и физически тяжело мне туда добираться..(( просто не знаю как сам универ на это отреагирует? не заставят ли сдавать сессию а потом только пустят в декрет...(

Да, я тоже в этом году в аспирантуру собираюсь))) А, когда беременная была, работала лаборанткой на кафедре, так они как увидели живот,заставили с кафедры уволиться, чтоб декретные мне не выплачивать, они больше получаются, чем государственое пособие.И даже в отделе кадров за меня расписались, чтобы они не увидели что беременную увольняют.Как будто зав.кафедрой мне эти деньги из своего кармана платила?!))))

ппц( вы же имели полное право подать в суд или ткнуть их носом в законодательство, что не имеют право увольнять. они же вас силой не выгонят..

Ваши права