Страница 1 из 60 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 596

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Метронидазол для лечения молочницы

У меня 35 неделя беременности, врач в ЖК прописала для лечения молочницы таблетки метронидазола. В инструкции по применению написано-противопоказания: с осторожностью 2-3 триместр...вот теперь незнаю пить или не пить эти таблетки.

Елена, а ещё раз проконсультироваться у врача и спросить почему она назначила именно это лекарство? Возможно, она знает что-то, чего не знаете вы.

Для лечения лучше использовать вагинальные свечи (Клион Д - на поздних сроках, тержинан, пимафуцин), если сильное поражение можно добавить ректальный суппозиторий генферон - он и иммунитет поднимет и поможет быстрее справиться. Но таблетки внутрь (глотать) точно не стоит.
    Метронидазол ыв таблетках - достаточно старый препарат с большим количеством побочных эффектов.
    Что касается свечей (вагинальных) - у них преимущественно местное дейтвие, всасывание в кровь минимально, но оно и не нужно, ведь максимальная концентрация препарата должна быть именно во влагалище.

Мне Тержинан 10 помог. Свечи.

Мне полижинакс помог:-)

метронидазол это жжжесть!!! не пейте! от него даже не берем так хреново становится!!!! да и в лечении молочницы самые эфективные- местные ср-ва, свечи, мази и тп

он очень токсичен, видимо ваша врач понятия не имеет о нормальных средствах, ей наверно на пенсию давно пора.....такие табл бабки очень любят выписывать, а ещё спринцевания от всего на свете назначают, я таких давно научилась стороной обходить)))

хорошо помогают свечи гексикон

А она еще в добавок выписала свечи гексикон и свечи ацилакт((((
    Я не хотела метронидазол пить, пришла к ней на прием, она спросила - начала я лечение или нет. Я сказала что боюсь эти таблетки пить и она начала меня успокаивать, что не какой угрозы для ребенка не будет, метронидазол опасен только в первом триместре беременности, когда формируются все органы у ребенка, а сейчас уже точно можно их принимать.
    Я стала ей говорить, что в инструкции написано по другому, но она осталась на своем....

У нас беременным назначают Клотримазол - это вагинальные свечи! Хорошая штука! В Роддоме тоже только их прописывают! А вообще, то обострение, то улучшение молочницы в период беременности - это не страшное явление, так как организм ослаблен.Лучше не принимайте всё подозрительное! Мало ли врач сказал. Я тоже всегда читаю инструкцию.

Ваши права