Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: ДЕТИ. Сказки\Книжки

Девчоночки, всем привет. Скажите, с какого возраста можно начинать читать детишкам сказки, читаете ли вы своим маленьким крошкам? Нам 3 месяца. Какие сказки\книжки можно читать? Что читаете вы?

Мы еще не родились, а я уже и сказки и стихи малышу читаю, колыбельные нам папочка поет))) Ведь пузожитель все слышит еще в утробе.
    Очень нравятся стихи Агнии Барто, да и сейчас в магазинах можно найти множество сборников для малышей)))

Я начала читать ещё когда была беременна)))сейчас нам тоже три месяца,как выписались из роддома,так сразу и приступили к чтению)Самое любимое у нас это "Усатый-полосатый")А так у меня два сборника русские народные сказки и сказки мира,но больше конечно нравятся стишки

Мы начали читать сказки ближе к году. До этого давали книжки, читали стишки, но дочь книжки забирала и грызла Поэтому пришлось подождать, пока "образумиться" Сейчас полтора года, согласна слушать всё, что читают, главное, чтобы не мешали её самой листать странички и обязательно показывали картинки. Сейчас вы можете читать любые сказки, просто, чтобы ребёнок слушал речь, а потом придётся выбирать короткие (всякие колобки и репки), с картинками, потому что долго слушать ребёнок не будет.

Мы читали книжки пока в животике были)
    В три месяца можно и даже нужно читать. Ребенок лежит еще спокойно и с удовольствием случашет. Когда дочка начала встовать, перестала случать и сейчас только бы побегать.))
    А так читала простые сказки про репку и такого платна, стишки для самых маленьких и потешки.
    Читала потешки и одновременно играла с ребенком!!!

Мы тоже читали, пока в животике были - муж каждый вечер читал русские сказки. Потом, когда родилась дочка и совсем маленькая была тоже читали сказки и стишки разные. Потом дочка стала грызть книжки и грызла до 2-х лет. И перестала слушать((( А в 2 года резко стала просить почитать. Сейчас 2года и мес. - читаем длинные сказки, книжки серии "Любимые сказки Диснея", очень любит стихи Д.Хармса - уже наизусть много знает. И короткие сказки тоже рассказывает сама - "Колобок", "Репку" и т.д.

Мы читали месяцев с 3-4-х. Разные произведения в стихотворной форме. Они лучше ребенком воспринимаются. Всякие потешки тоже хорошо шли. Нам уже 6 лет, очень любит слушать книжку на ночь. Но вот читать сам не очень любит, хотя уже умеет.

мы купили "первые книжки" ближе к году, с твердыми страницами. пока ребенок не очень-то слушает, но удобно развлекать в машине, пока в кресле сидит, смотрим картинки, читаем стихи и т.п. находим на рисуне "кису, гуся, ав-ав и т.п."

я своей дочке начала читать книжки ближе к 4 месяцам. купила книжки с твердыми страницами. она с удовольствием смотрит на крупные рисунки в книжке. объясняю ей кто нарисован. читаем стишки, сороку-ворону, и теремок.

Моему сыну скоро 11 месяцев. Книжки пыталась читать, а он их вырыват и в рот. Пока тложила, кроме книжек для вынны, они из пленки сделаны, хоть загрызысь))))), там и текст есть, вот их и читаем))) И еще накачала кучу аудио-сказок и больших и маленьких. Кое-что есть даже из моего детства)))) Но пока ему все-это мало интересно, лучше побегать и ящики пооткрывать))

Ваши права