Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 195

Тема: СЕМЬЯ. ДЕТИ. Быт

Анна,отличные советы))мне на будущее пригодятся

Полностью соглашусь с Анной!!!! Я бы и в туалет, извините, подумать не смогла бы выйти, если бы так на плач реагировала, тем более больше чем до двух лет сама воспитывала! Родители, конечно помагали, но не постоянно. А способ с закрыванием двери я , в своё время, тоже проверила на сыну!!! На все100% помагает))))))))

своего ребенка я еще только жду, но есть опыт с сестрами-близнецами. конечно, удобней в плане режима, чем с разновозрастными детьми, но все же когда в доме есть 2 маленьких ребенка, надо упростить себе жизнь некоторыми правилами. у нас были такие - не подходить по первому зову, не таскать все время на руках, не спать вместе с детьми, дети всегда спят под музыку или телевизор, не давать того, что просят только чтобы замолчали, ну и другие. а насчет квартиры все же стоит думать и крутить варианты, потому что ну как вы будете жить с двумя подросшими сыновьями в одной комнате??? и в чем виноваты они? мне это актуально тоже, я правда не из Питера. мы живем в однушке, скоро родится ребенок, но в будущем хотим еще одного, следовательно уже сейчас придумываем варианты для того,чтобы улучшить свои условия. мне тоже не нравятся программы для молодых семей, значит, надо искать другие возможности. зарабатывать, копить, взять кредит. я верю, что кто ищет, тот всегда найдет.

ну не знаю, не виже абсолютно ничего плохого в том что малыш рядом пока мама моется... мой например если мы дома одни - всегда при мне сидит, сидит возле ванной и занимается игрульками, не капризничает.. я и дверь не закрываю, захочет - зайдёт захочет - выйдет.. и что плохого в том что он со мной "моется"????

Ксюш - согласна с правилами на 100%

Надежда, плохо не то, что он с ней моется, хотя я голая детям не показываюсь никогда и ни в каком возрасте, так же, как и много другого не делаю в их присутствии, а то что он добивается желаемого, простите, воплями. Дальше будет хуже, желания будут трансформироваться, путь достижения желаемого - нет.

ну по поводу криков и достижения ими целей - согласна полностью, на крики если они необоснованные я тоже не поддаюсь особо..

Анна а кто Вы по профессии??? Фамилия у вас говорящая

а ведь точно, Макаренко)))) и я с Аниными методами воспитания полностью согласна. тем более - они же ведь работают.

насчет совместных помывок у меня то же, что и с совместным сном и закармливанием капризов. ни к чему. ребенок-хвостик - это огромные проблемы в будущем. с детским садом, с общением, с адаптацией в жизни. я на таких деток насмотрелась, их так жалко, они искренне не понимают, почему жизнь вдруг меняется, для них это стресс. а для мамы, которая позволяет ребенку так привязаться к себе это же просто потакание своему эгоизму, им дико приятно, что кто-то в них так нуждается и так их любит.

Девочки, у меня муж - Антон Макаренко! Правда, отчество другое. А работая я оператором информационной базы, так что, в принципе, работа к детям отношения не имеет. Хотя я и училась в педе.

А вот тут, кстати, косвенно затронули такую тему. Как вы относитесь к хождению перед ребёнком абсолютно голой? У меня есть знакомая, её сыну 5 лет, и она перед ним раздевается догола, когда мыться идёт или ещё что. Обьясняет это тем, что у её сына тогда не будет влечения к женскому телу как к запретному чему - то. В чём - то, может она и права, но пусть мои дети смотрят на кого - то другого ( есть лит - ра специальная), но не на меня.

Ваши права