Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: РОДЫ. Помогите выбрать роддом!

Мамы, помогите выбрать роддом, голова кругом.
    Столько отзывов и на каждый роддом есть и положительные и отрицательные отзывы. на что нужно прежде всего обратить внимание при выборе роддома?

Больше всего, кажется о 16 РД слышала положительные отзывы..

Рожала я по договоренности в 7 роддоме. (был вариант в Сеченовке, но там все помешаны на деньгах , да и одну знакомую , которая все оплатила по высшему разряду ,во время кесарева сечения делая переливание крови заразили гепатитои G.)
    Лежала я в отделении обсервации, там была договоренность , в общем все понравилось...просто я легла заранее и пришлось ждать почти 6 дней.
    Плюсы- боксы состоят из двух палат ,палаты на двух человек ,в каждом боксе душ туалет отдельно раковина, мамы лежат с детишками(для меня это плюс),в каждой палате холодильник врачи ходят каждый день , моют палаты по два раза в день, часто меняют ночные ,полотенца, дают достаточно пеленок и распашонок.
    Минусы- плохо кормят(я ела в основном ,что мне приносили родные), однажды ночью пошла в детскую палату за бутылочкой со смесю- в палате играла музыка на всю и дети орали во все голоса, хорошо что мое сокровище лежало со мной , оказалось в эту ночь дежурила мед.сестра которой на все было глубоко наплевать, хорошо ,что она там одна такая была, остальные сестры ,которые работали в детской были очень ответственными и добрыми .

я искала прежде всего по отзывам знакомых, ну и ворох сайтов изучила

Я вам советую в 15 роддом!Сама там рожала 15 декабря 3 месяца назад,подруга и сестра там рожали.БЕСПЛАТНО!Врачи хорошие,правда зам.гл.врача хорошо относится только к платникам,роды принимала не она,нянечка от меня не отходила,то воды принесёт ,то успокаивала,кормят отлично,даже родных просила ничего кроме соков не приносить.Сама туда поехала по рекомендации и вам советую!Тем более там детская реанимация есть на всякий случай.

Наталья, спасибо за информацию - почитаю о 15 роддоме.
    таким нянечкам - низкий поклон. у меня знакомая лежала в роддоме - так никто лишний раз и не подойдет, воды не подаст, не разбежится.
    только к платникам уважение.

Да, точно. подружка в районном род доме лежала. ... про санитарок в приёмном это отдельная тема. когда она рассказывала - я не могла поверить, что люди так могут относится к самому светлому в жизни - детям. до сих пор из головы не выходит ее фраза - санитарки о вновь прибывших в роддом говорили "вон ещё одну сучку щениться привезли...." + там не было совместного пребывания мамы с ребенком и детей приносили на кормление уже сытых. она оттуда сбежала. и правильно сделала.

Когда будете место выбирать - делайте тщательно, смотрите в оба. не дай бог с таким отношением столкнуться никому.

Рожала в ЦПСиР,там кстати может рожать любая женщина нужно только приехать со схватками)второго буду там рожать)

а это где?

я сама думаю об этом же-все же уже 7 мес...и..во-первых,возраст большой,а потом,матка двурогая...Чтобы не запороли малыша..

мне 1-й роддом советуют...

Ваши права