Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 226

Тема: ПРАВА. Декретные и детские

Девушки, кто-нибудь знает.............. Такая ситуация я работаю неофициально, муж в милиции. Могу ли я на него оформить и декретные и в последствии получать детские?

Конечно нет.

Декретные действительно получит муж) У меня похожая ситуация была. Я работала неофициально, поэтому декретные оформляла в соцзащите ,а перечислили их супругу. Но они не будут зависеть от его зарплаты , а будет фиксированная сумма, которую перечисляют всем безработным мамочкам. А детские получала уже сама как безработная, тоже оформяла в соцзащите. Не знаю, где живете вы, но у нас в ХМАО пособие на детей достаточно хорошее по сравнению с другими городами России, по крайней мере с полутора лет)

Я живу в Великом Новгороде.

А ну значит у вас детские будут как везде по России - небольшие. Но лучше узнайте в соцзащите, там на стендах эта информация обязательно должна быть. Если вы работает неофициально, значит вы фактически безработная, а значит все будете оформлять через соцзащиту.

Спасибо, большое)))))))

Но лучше все равно в соцзащите уточните))

Я уточню, конечно. Просто не сталкивалась никогда. Я парикмахер, даже если меня и устроят, а это 4700 ( официальный оклад)+я работаю у ЧП, а от них фиг дождешься потом денег(((((

Это мне тоже было бы интересно))) А еще интересно, как ЧП - получают они пособие или нет?

Часть муж получит,часть через собес вы.(я так получала)

Ваши права