Страница 2 из 62 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 619

Тема: ПРАВА. Декретные и детские

А у меня декретные полностью муж получил, а пособие на ребенка уже я сама получала.

Вообще на сколько я знаю пособие от государства, следовательно не деньги ЧП,

на счет декретных точно не скажу, а вот единовременное пособие за рождение ребенка, так называемые "родовые" может точно получить муж. т.к когда я собирала справки на все выплаты(родовые, выплыты до 1,5 лет) среди прочих от меня требовали справку о том, что муж их не получал и получать не будет. вот так

Я с Валентиной полностью согласна. А пособие от государства - это минимальная сумма, которую получают ВСЕ. Но те, кто работает еще получают по-моему 40% от зарплаты. Насчет частников и их работников не знаю, но остальные так. Я до полутора получала 2000 р. С полутора до 3 лет получаю 6000 р. Если бы я работала, то до полутора мое пособие зависело бы от зарплаты , а вот с полутора такое пособие платят только в ХМАО, а в остальных регионах по-моему вообще какие-то копейки и оно одинаковое у всех: и работающих и безработных.

да да. эти копейки-50 с небольшим руб.Смех да и только!!! вот в августе последний раз плучу-а потом 53 руб..весело

В смысле с 3 лет по 53 р. получать будете? Офигеть!!! А я вот в июле последний раз получу 6000 р., потом не знаю, стоит ли дальше пособие оформлять. У нас с 3 до 4 лет раньше платили по 1000 р, сейчас не знаю, просто уже несколько раз повышение пособия было, вроде как до 2000 должны были повысить.

если бы с 3-х я бы не заморачивалась на эту тему!!!! С 1,5 лет!!!! Вот и живи как хочешь!!! да и до 1,5 платили 2800. в садик раньше 2,5устроить не получиться. оставлять ребенка не с кем буду еще год сидеть.Уже мужа жалко трудится с утра до ночи чтоб денег хватало.

Приезжайте к нам!!!! Тоже будете 6000 получать!!! Это наш губернатор так о мамочках позаботился!!!!

Значит пособие до полутора сейчас 2800? Когда я родила ровно 2000 было. Ну прекрасно!!! Пока я тут второго ребятенка планирую, может еще повысят))))

пособие до 1,5 зависит от вашего заработка. у меня просто официально заработок минималка-остальное в конверте было(((( зато те, кто прописан в нашей области в"чернобыльской"зоне получают по 6000 до 3-х лет!!!! мне с этим не повезло((((

Муж может получить только единовременное пособие на рождение ребенка, но никак не больничный по беременности и родам. А оформиться у ЧП официально хотя бы до окончания больничного по беременности имеет смысл, вы больничный по минималке сможете получить. ЧП больничный будет возмещать ФСС, он своих денег ни копейки не потратит. А потом пособие по уходу до 1.5 лет будете получать в соц защите

Ваши права