Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: ПРАВА. Ипотека молодым от государства -кто пользовался этой программой?

  1. #1

    По умолчанию

    Здравствуйте.Прочитали с мужем в группе об ипотеке молодым семьям от государства.Хотим узнать подробней куда из госучреждений обращаться за этой субсидией,какие документы необходимы?Будте добры-дайте совет!Может кто из Самары пользовался данной программой и подскажет где у нас в городе это действует.Хотелось бы успеть все это оформить до рождения ребенка...

  2. #2

    По умолчанию

    а в Питере кто есть?

  3. #3

    По умолчанию

    послушаю...

  4. #4

    По умолчанию

    #1
    Cветлана Залозецкая
    сегодня в 22:52
    Здравствуйте.Прочитали с мужем в группе об ипотеке молодым семьям от государства.Хотим узнать подробней куда из госучреждений обращаться за этой субсидией,какие документы необходимы?Будте добры-дайте совет!Может кто из Самары пользовался данной программой и подскажет где у нас в городе это действует.Хотелось бы успеть все это оформить до рождения ребенка...
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, СВЕТЛАНА. ИПОТЕКУ МОЖНО ОФОРМИТЬ ЧЕРЕЗ СОФЖИ или через сбербанк - достаточно выгодные условия. Все необходимые документы для получения ипотеки указаны на официальных сайтах Самарского областного фонда жилья и ипотеки (СОФЖИ) и Сбербанка. СОВЖИ располагается на Алексея Толстого в Самаре, по поводу сбербанка в любом офисе подробно всё доЛжны ВАМ РАССКАЗАТЬ. Если будут ещё какие вопросы - спрашивайте)))))

  5. #5

    По умолчанию

    Юлия Поддуева
    вчера в 22:18
    Спасибо!Были в Сбербанке-про ипотеку там нас просветили.А в группе мы прочитали о субсидировании по федеральной программе-для нас это более приемлимо,т.к. Сбербанк с нашей зарплатой не дает,просит созаемщиков из родственников.А в ноябре нам уже рожать.Вот и не знаем как нам быть...А жилищные условия улучшить очень хочется,поскольку сейчас приходится жить с родителями.

  6. #6

    По умолчанию

    А правда, если мужу больше 30-ти лет, то это уже не считается молодой семьей?

  7. #7

    По умолчанию

    Нет,по молодежной ипотеке возраст одного из супругов не должен превышать 35 лет.Не важно мужа или жены

  8. #8

    По умолчанию

    девочки а кто знает,если взять молодежную ипотеку,можно будет материнским капиталлом погасить первый взнос.нам с мужем по 24 года,тоже хотим попробовать взять!!!!

  9. #9

    По умолчанию

    Юлия Сергеевна Морозова
    сегодня в 12:51
    Юлия, материнским капиталом погасить первоначальный взнос от стоимости квартиры нельзя, так как МК предназначен для улучшения жил условий, то есть погашение процентов по кредиту или основного долга. Единственное что, %% ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ВЗНОСА БУДЕТ КОЛЕБАТЬСЯ ОТ 10 до 20 % в зависимости от того, есть ли у вас детки или нет. Например в СБЕРБАНКЕ, если детки уже есть, то взнос составляет 15%, нет 20%

  10. #10

    По умолчанию

    Можно использовать как первоначальный взнос, если ребенку второму исполнилось 3 года. Вот тут написано пункт 3 а http://www.papaimama.ru/arts.php?art=862-PP

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •