Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 77

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Анализ на патологии плода

# 58 я же не буду все маркеры перечислять на которые берется анализ! синдром дауна я привела как пример!!! А по поводу не обращать внимания это не я говорю,это сами врачи говорят!

у нас в городе анализ на генетику сдается с 16-20 неделю,АФП был в норме,а вот ХГЧ ниже нормы,генетик сказала,наверное у вас живот упал или что0то с плацентой,направила к лучшему узисту в городе,та долго-долго просвечивала животик,в итоге успокоила и сказала,что все у меня хорошо...девочки,у меня родился сын со сложным пороком сердца,мы 2 раза возили его в москву,сейчас ждем вызова на операцию,но это немножко другая история,хочу сказать,анализы обязательно нужно сдавать,узисты не всегда видят,хотя в москве мне сказали в Бакулевке,почему вас не предупредили,что у плода порок сердца?В то же время имею кучу подруг,у которых тоже ХГЧ ниже был,те не менее все в порядке у них.После родов пошла на прием,рассказываю врачу,что сын родился инвалидом,и что наши узисты,ничегошеньки невидят,она мне говорит,а что бы ты аборт сделла чтоли,если б знала.КОНЕЧНО НИКОГДА БЫ НЕ УБИЛА МАЛЫША!!!НО Я БЫ МОРАЛЬНО ГОТОВА БЫЛА БЫ!у меня бы не пропало молоко,не похудела за 5 дней на 15 кг,я бы заранее проконсультировалась с кардиологами.ДОЛОЙ медицинскую неграмотность и бестактность!

У меня уже вторая беременность, 10-я неделя, плохие показатели: риски по синдрому Дауна 1:10, по крови – тоже вопросы. Может, вообще придётся амниоцентез делать, если тест положительный будет. Ужасно боюсь проколов плаценты, потому что у подруги был печальный опыт в подобном деле. Вот думаю еще вовсе отказаться от инвазивного метода и ехать в Москву, обращаться в Генетико, благо там процедура без внедрение, и гарантии точности практически такие же как полного инвазивного обследования.

на такие анализы должен репродуктолог или генетик направлять. а ещё лучше, если вы сможете найти otzivi-vrachi-eko.ru/otzyivyi-o-vrachax-embriologax.html врача эмбриолога, который и подскажет, что конкретно делать, какие тесты и скрининги необходимы.

в Европе такие анализы как Преимплантационная генетическая диагностика eticheskie-problemy-eko.ru/preimplantaczionnaya-geneticheskaya-diagnostika.html считаются не этичными, вообще их хотят запретить и сделать доступными в крайних случаях.

Дело ваше конечно в выборе инвазивной или нет. Но Пренетикс в любом случае вариант отличный. Лично я генетику там проходила и не пожалела, амнио как крайняя мера, всегда успеется.

Девочки, а кого на Дот-тест направляли? Мне сказали нужно обследоваться дополнительно.
    Я не понимаю зачем это нужно и насколько это опасно?
    Люблю!!!

Цитата Сообщение от Sokolovskaja Посмотреть сообщение
    Девочки, а кого на Дот-тест направляли? Мне сказали нужно обследоваться дополнительно.
    А возраст у вас какой?

Цитата Сообщение от Sokolovskaja Посмотреть сообщение
    А возраст у вас какой? Обычно старородящим его назначают либо с каким-либо патологиями.

Что посоветуете, девчонки, подождать до второго скрининга или идти на генетический тест. (амнио не рассматриваю). Просто стоит ли ради дополнительной диагностики деньги тратить, или сделать уже скрининг на втором триместре и все узнать. В чем отличия? Вот про Пренетикс узнавала, точность 99%. Так ли это, кто делал девочки, отпишитесь если не затруднит.

Ваши права