Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Анализ на патологии плода

# 58 я же не буду все маркеры перечислять на которые берется анализ! синдром дауна я привела как пример!!! А по поводу не обращать внимания это не я говорю,это сами врачи говорят!

у нас в городе анализ на генетику сдается с 16-20 неделю,АФП был в норме,а вот ХГЧ ниже нормы,генетик сказала,наверное у вас живот упал или что0то с плацентой,направила к лучшему узисту в городе,та долго-долго просвечивала животик,в итоге успокоила и сказала,что все у меня хорошо...девочки,у меня родился сын со сложным пороком сердца,мы 2 раза возили его в москву,сейчас ждем вызова на операцию,но это немножко другая история,хочу сказать,анализы обязательно нужно сдавать,узисты не всегда видят,хотя в москве мне сказали в Бакулевке,почему вас не предупредили,что у плода порок сердца?В то же время имею кучу подруг,у которых тоже ХГЧ ниже был,те не менее все в порядке у них.После родов пошла на прием,рассказываю врачу,что сын родился инвалидом,и что наши узисты,ничегошеньки невидят,она мне говорит,а что бы ты аборт сделла чтоли,если б знала.КОНЕЧНО НИКОГДА БЫ НЕ УБИЛА МАЛЫША!!!НО Я БЫ МОРАЛЬНО ГОТОВА БЫЛА БЫ!у меня бы не пропало молоко,не похудела за 5 дней на 15 кг,я бы заранее проконсультировалась с кардиологами.ДОЛОЙ медицинскую неграмотность и бестактность!

У меня уже вторая беременность, 10-я неделя, плохие показатели: риски по синдрому Дауна 1:10, по крови – тоже вопросы. Может, вообще придётся амниоцентез делать, если тест положительный будет. Ужасно боюсь проколов плаценты, потому что у подруги был печальный опыт в подобном деле. Вот думаю еще вовсе отказаться от инвазивного метода и ехать в Москву, обращаться в Генетико, благо там процедура без внедрение, и гарантии точности практически такие же как полного инвазивного обследования.

на такие анализы должен репродуктолог или генетик направлять. а ещё лучше, если вы сможете найти otzivi-vrachi-eko.ru/otzyivyi-o-vrachax-embriologax.html врача эмбриолога, который и подскажет, что конкретно делать, какие тесты и скрининги необходимы.

в Европе такие анализы как Преимплантационная генетическая диагностика eticheskie-problemy-eko.ru/preimplantaczionnaya-geneticheskaya-diagnostika.html считаются не этичными, вообще их хотят запретить и сделать доступными в крайних случаях.

Дело ваше конечно в выборе инвазивной или нет. Но Пренетикс в любом случае вариант отличный. Лично я генетику там проходила и не пожалела, амнио как крайняя мера, всегда успеется.

Девочки, а кого на Дот-тест направляли? Мне сказали нужно обследоваться дополнительно.
    Я не понимаю зачем это нужно и насколько это опасно?
    Люблю!!!

Ваши права