Показано с 1 по 10 из 10

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Диагноз "ДМПП", порок сердца плода

Здравствуйте мамочки и папочки. У нас скоро будет второй малыш.Первому 2,5 года.Беременность на сегодня 23 недели.Таких проблем с первым малышом у нас небыло.А вот сегодня нам на УЗИ поставили диагноз ДМПП.Меня это просто выбило. Вот направили на УЗИ в Сыктывкар,т.к. там кардиоцентр.Страшно.От чего такое происходит,вроде берегла себя и малыша,не пью не курю.А тут на тебе и порок сердечка у малыша.Девочки у кого было такое?Подскажите как это вообще и что дальше?

не переживай-те заранее,такой диагноз часто ставят на 2 узи!Моей подруге тоже ставили,родила,сыну уже 7 месяцев!В этот момент созревания плода на сердце у многих бывает пятно,по этому и ставят такой диагноз,ей тоже назначали узи в другом городе,диагноз сняли и врач очень ругал тех врачей кто такие диагнозы ставит!Я думаю в вашем случае такая же ситуация!Не переживай те,я думаю все обойдется!

конечно, съездите. они поэтому вас и отправили,потому что сомневаются и неуверенны в своих словах

Людмила,в кардио на Узи будет присутствовать кардиолог,который и посмотрит все ли в порядке у малыша.У меня подруге ставили,что какая-то перегородка не закрывается(точно не помню),через неделю переделала в кардио-все в порядке.Узи-вообще вещь относительная,слишком большой человеческий фактор-многое зависит от специалиста,поэтому так часто и ошибки случаются,так что пока сильно не переживайте,приезжайте в Сыктывкар.Здоровья вам и малышу

Такой диагноз ставят многим.Идет дефект межжелудочковой(ДМЖП) или межпредсердной перегородки сердца.По мнению докторов,это все возрастное.Если по-простому,в сердце одна или даже несколько дырочек.Но в большинстве случаев к году они зарастают.Раньше времени не паникуйте.Малыш родится,сердечко послушают,если будут какие-то шумы,сделают УЗИ.Там все будет ясно.А в отношении "не пью и не курю" можно сказать,что все определяют первые 12 недель беременности.Это может быть инфекция,прием лекарств,факторов очень много.

Мне такой диагноз поставили когда мне исполнилось 15 лет. До этого сердце никогда не беспокоило, случайно обнаружили. Все зависит от самого дефекта, некоторые даже не лечат, люди с ними живут и никакого дискомфорта не чувствуют. А мне в свое время сделали операцию в Бакулевском центре. Все отлично, такие операции у них обычное дело, через 2 недели я уже дома была в Твери. Благополучно родила ребенка и сейчас второго жду. Так что не расстраивайтесь, сейчас такие технологии, все лечится даже без полостных операций

У меня с рождения порок сердца,сначала было аж 3 дырочки но к году действительно,затянулись,в больницах конечно много лежала,сейчас ставят стеноз легочной артерии.Меня вообще не разу не оперировали,сердце вообще не беспокоит,живу полноценной жизнью и ни в чем себе не отказываю.так что не переживайте,думайте только о хорошем!и все будет замечательно!

Спасибо всем за поддержку =) Вот мы и приехали,поставили нам другой диагноз ДМЖП.Множественные щели в сердце.Но вроде сказали,что всё должно затянуться до года.Будем под наблюдением,сейчас решается вопрос где рожать,тут или в Сыкте.

Людмила держитесь. Все хорошо будет. Удачи Вам!

Людмила,вы дожны радоваться,что вам диагноз до родов поставили,у моего сына ДМЖП,ДМПП,ДОМС,СТЕНОЗ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ,ГИПОПЛАЗИЯ ЛЖ,если это вам это о чем то говорит,диагноз поставили на 3 сутки, все 5 дней он лежал в реанимации,потом в больнице,молоко пропало,я все извелась...в 3 мес и в 6 мес возили в москву на консультацию,там меня окончательно убили,неоперабельный порок!сейчас ждем вызов на операцию,только частичная коррекция будет,нам 1 год и 7 мес.,внешне здоровый ребенок,не отстает,но одышка есть,когда долго бегает(((за это время стала немного разбираться в кардиологии,дмжп не так страшно,бывает намного хуже,молитесь,все будет хорошо,и мы с моим Васей тоже за вас помолимся,главное не волнуйтесь,мы же мамочки,и должны быть сильными!

Ваши права