Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: ДЕТИ. Адаптация к детскому саду

ребенку 2 года,ходим в сад три дня(на полтора часа).сейчас у сына температура 39 ,сбиваем ,чем можем.Кто с таким сталкивался?Думаем на адаптакцию.
    .

только температура?насморка нет?

Горло у ребенка посмотрите. Маловероятно, что это такая реакция на адаптацию... 37, 5 максимум, но не 39.

у нас просто все в садике первые 2 дня были нормальными.потом на 3 сопли,а потом и температура...говорят,что для совсем малышей типа "нормально"

это точно.посмотрите горло.высокая температура только на инфекцию.мы тоже только начали ходить,но температуры даже на адаптацию не было.я даю каждый день перед садом иммунал по 1 мл.,начинались сопли,прошли.так что не болейте,выздоравливайте.и подумайте о поднятии иммунитета.

мы начали ходить в 1,5 года зимой, неделю ходим, месяц болеем, и так каждый месяц, полный набор, темп под 40 сначала, потом сопли и кашель. что только не пробовали, ничего не помагает, адаптация. сейчас, тьфу-тьфу, уже 3 недели отходили. что только не пили иммуноповышающее, без результата, а сейчас только чай детский с травками (шиповник, липа, мята и др.) пьем.

Про себя напишу)) У меня была такая реакция на адаптацию. Я так переживала, что меня в садик отвели, что в течении дня поднималась очень высокая температура. В итоге в сад я ходила только 3 дня и потом меня больше туда не отдавали. Так что реакция может быть на адаптацию - все детки разные. Но, конечно, если нет других симптомов - сопли, горлышко красное... А вообще часто бывает, когда ребёнок начинает посещать сад - на 3-4 день сопли, температура...

Насморка нет,только температура.Даже понять не можем,где мог простыть.Как легче и быстрее все это можно пережить(адаптацию)?

я сомневаюсь, что сама адаптация вызывает такую температуру. во время адаптации на иммунитет ребёнка оказывается очень сильная нагрузка. поэтому ребёнок подвержен воздействию вирусов.

Мариночка, поставьте себя на место малыша - все незнакомое, чужое, мамы рядом нет, вокруг орущая орава ребятишек и чужие тетки, которые при всём желании не могут ему одному уделить внимание. Это тяжелейший стресс!!!

Ваши права