Показано с 1 по 6 из 6

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Диагноз ФСШ

увидела у ребенка в карточке "диагноз фсш",это что то с сердцем?,но врач ничего не говарил!!!!! у кого был или есть такой диагноз?напишите поподробнее!

Наталья, фсш - это функциональный систолический шум. Подробнее - вам поможет поиск. И консультация у кардиолога. Волноваться заранее не нужно))

Наталья не беспокойтись раньше времени- у меня у старшей дочери такой же диагноз.Кардиолог и Врач-узист сказали что это встречается у каждого третьего ребёнка.У нас ФСШ из-за лишний хорды.Самое главное проходить переодически обследование.

но врач нас никуда не отправлял ни к кордиологу ни на узи!

Ну раз не направляет так значит ничего криминального нет. Мы обследование проходили так сказать для успокоения. А сейчас врач тоже ничего не говорит ,да и не беспокоит нас ничего.А при рождении педиатор в роддоме сначала порок сердца ставила пока не обследовались.Вот у меня истерика была тогда.

Моей дочери ставили ФСШ, никуда не направляли, а в 7 лет одному педиатру не понравился этот шум, направили в диагностический к кардиологу. В итоге врожденный порок сердца - стеноз легочной артерии. Ребенок живет как все обычные дети, только запрет на соревнования. Наблюдаемся у кардиолога, раз в год нам делаю эхокардиоскопию.

Ваши права