Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: ДЕТИ. Как приучить ребенка к горшку?

Девочки, у меня странная ситуация. У ребенка пару дней назад началась ужасная опрелость. Подгузники я с тех пор на него не надеваю, но все время хожу за ним с тряпкой. Решила, что самое время сажать его на горшок, раз уж такой случай. Но от ужасно сопротивляется! Поделитесь - как кто приучал?

а сколько вам?

Год и 2 месяца)))

Мы сначала еще маленького раздевали и держали на руках над полом... Первое время тоже не любил сидеть на горшке, отвлекали мелкими игрушками, которые легко держать в руках, сейчас же уже попривыкли немножко))) Садим с утра, как просыпается, днем после сна, после приема пищи и так, когда видишь, что он пытается что-то сделать)))

Инстинкт к горшку вырабатывается до полутора лет насколько я знаю...

Говорят, горшок греть можно теплой водичкой прежде, чем сажать. Чтобы не было неприятно. Но это, я думаю, про металлические. Сейчас-то все больше пластиковые - они и так теплые)))

Я тоже заставляли свою дочку сидеть на горшке, читала сказки, показывала интересные игрушки, но у нее такой характер, что если сама не захочет, ничего не сделать.Ровно в 2 года сама села на горшок, начала радостно писать и даже выливать и все за 2 дня.А до этого я полгода пыталась.Вывод-можете конечно пытаться, но ребенок сам поймет, когда ему это надо, если он конечно не ходит все время в подгузниках.

я спрашивала у педиатра, она сказала, что раньше 1года и 8 мес. и пытаться не стоит, т.к. ребенок из-за того, что у него еще нет возможности контролировать, т.е. задерживать, мочеиспускание, при всем желании не будет на горшок нормально ходить. а если "насильно" сажать или по долго держать над горшком или над тазом в висячем положении, то мышцы промежности расслабляются и это потом в частности у девочек может иметь негативные последствия для родов или могут быть в пожилом возрасте выпадения матки и т.п. (ну это уж из совсем страшных последствий). в 50-60е года, когда детей совсем маленькими отдавали в ясли, их там по пол дня на горшках мариновали и вот у того поколения высокий прцент вот таких вот всяких осложнений, связанных со слабостью этих мышц промежности.

Я тоже слышала, что раньше 1,5 лет не стоит приучать. Причины описаны сверху))) Ребенок сам поймет и сядет на горшок, когда придет время... У моих родных так было. Ни в какую не садился на горшок, когда его мама сажала. А пришло время, он сам начал ходить... ему было где-то 1,8-2 года. вот.

не знаю я дочь начала приучать с 6 месяцев на горшок, сначала правда просто к виду его, потом писить туда, счас 1,7 ходим на унитазик, на горшок не хочет(( вот когда проситься, когда спрошу, когда заиграеться! ни кто ее не ругает за промахи, а за успехи хвалим)
    У меня другой вопрос Кто нить знает, зачем на горшках между ног эта плассмаска?! для чего? когда я спросила нашу массажистку, она понесла что то невразумительное, типа это для раслабления)))) раньше же и горшки и накладки все были без этих штук?

Ваши права