Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: ДЕТИ. ЗДОРОВЬЕ. Положительный скрининг-тест в роддоме на генетические заболевания.

Девушки, подскажите, у кого в роддоме был полодительный тест на одно из 5ти наследственных заболеваний. у нас положительный на муковисцидоз. уже 2-й раз. потовые пробы не получились. у кого была похожая ситуация?

Евгения, 2-й раз сдавали и тоже положительный? Вам нужна консультация генетика обязательно.

Вам придеться сдать еще один раз кровь. Уже к сожалению на наличие не только мутационного гена, но и его делеции. Потовые пробы очень не точны. И возможность носительства мутационного гена тоже есть. А потовые пробы это старая печатная машинка. В любом случае не паникуйте. Бегом к генетикам, не тяните. Чем раньше этот диагноз выявляеться тем крепче детишки будут.

Да, второй раз пришёл результат 43 (при норме 40). лаборант сказала, что скорее всего у нас не эта бяка, а неонатальная гипертрипсинемия. а для муковисцидоза характерен очень высокий ИРТ - более 70. но по закону они обязаны направить на сдачу потовой пробы. ребёнка сегодня вымотали. она вся вспотела, кроме ручки, на которую одевают этот потосборник. а потом её чуть не продуло в коридоре на 7ми ветрах. в итоге - надо ехать на следующей неделе. ни папы, ни машины у нас нет. ехать на др.окнец города. скорее всего не поеду. Анастасия, не подскажете, где можно сдать этот анализ? и сколько он стоит? насколько я понимаю, он более достоверен?

Евгения ~СЛАДКАЯ Юркова, а Вы где живёте???

Новосибирск

Жалко.Просто где в Питере я бы подсказала. А у Вас в городе должен быть перинатальный ценрт или отделение патологии беременных.Там должен быть специалист и там можно более подробно получит консультацию.
    Раньше времени только не переживайте.Врачи бывают и ощибаются!!! Даже 2 раза.Верьте в лучшее!!!!

спасибо!!!

жея обратись в 4 роддом у нас там перинатальный центр. если надо я тебя свожу!

Ваши права