Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: ЗДОРОВЬЕ. Удаление родинок. Вредно ли это?

Здравствуйте милые девушки. после того как закончу кормить грудью свою дочку хочу удалить несколько родинок. безусловно пойду в к врачу онкологу в диспансер, чтобы он посмотрел их и удалил. вот хотелось послушать ваше мнение по поводу удаления родинок. насколько это вредно. а может кто удалял уже. пишите. буду рада.

знаю, что бородавки удалять можно и нужно.
    А насчет родинок.... сомневаюсь.
    Вроде можно удалять.

Сначала нужно сдать анализы, чтобы не было опасности возникновения онкозаболеваний. Мне удаляли несколько родинок лазером, но они были маленькие, не выпуклые и светло-коричневого цвета. А вот на животике родимое пятнышко (не темное, выпуклое) решили не удалять, т.к. риск был большой. А удалить хотелось, т.к. и летом не позагорать нормально и все пояса от одежды по нему вечно елозят.

Некоторые родинки могут перерастать в злокачественные образования и вот тогда их удалять надо обязательно.

Лена, здравствуйте! Мне на консультации по планированию беременности сказали удалить родинку до беременности, так как во время беременности и кормления этого делать нельзя. К косметологу не идите ни в коем случае, в онкоцентре у вас возьмут анализы и только потом удалят родинку. У меня родинку постоянно задевало нижнее белье, поэтому лучше удалить, чем испытывать неудобства. Вредный последствий после процедуры не заметила.

спасибо. у нас в городе удаляют их и косметологи, но я им особо не доберяю. лучше пойти к онкологу это точно.

Я когда заикнулась, что хотела пойти к косметологу, меня врач чуть не побил)). Кстати, Лена, если родинка большая и выпуклая, то возможно после удаления маленький шов наложат.

Вика, а больно их удалять лазером? у меня есть парочку больших на шее и на спине. жутко мешают мне.

Лен, мне не лазером удаляли(( Взяли анализ, оказалось, что родинка глубоко вросла. Удаляли хирургическим методом под местным наркозом, зажило быстро и теперь никаких проблем. Лучше врача спросите подробности, а то я вас тут совсем напугаю

спасибо Вика. я специально завела эту тему, чтобы выявить как можно больше вопросов, которые надо будет спросить у врача. а то вдруг я чего то упущу. а так мнения послушаю и со списком к врачу))))

Ваши права