Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ГВ. Восстановление грудного вскармливания

сыночек бросил меня кушать после второй недели!причиной всему была моя неопытность...молока стало меньше где-то через неделю после кормления, ребеночек стал беспокойным...долго мы это терпели...но все-таки не выдержали и купили смесь, начали докармливать...но никто же не сказал, что они такие умные в таком уже возрасте,и он потихонечку перестал меня кушать...боролись, но ничего!!!(((а сейчас столько проблем узнали и с животом , и с запорами...хочу все восстановить!Возможно ли это??
    прочитала просто такую же ситуацию, что малыш отказался, но там мама сразу купила накладки и все пошло!!!!!!возможно ли после месяца вернуть молочко?

мое мнение-для востановления лактации нужна стимуляция)))
    мой недельный сыночка начинает лениться сосать-лежит и ждет пока ему накапает,а капает хорошо(ттт),но без стимуляции-молока будет все меньше и меньше...
    я б на вашем месте не давала бы детке ничего кроме груди,лежала бы с ним целыми днями вместе и пусть сосет)))пока не наладится ГВ.ИХМО
    а может вам сцеживаться и давать в бутылочке?или вам важно именно ГРУДНОЕ вскармливание?

я бы с удовольствием лежала бы целый день....но просто молока то нет в таком кол-ве, как было, мелкий уже месяц не сосет!капельки выделяются и то после горячего душа с помощью сцеживания!! Мне просто говорили, что сейчас невозможно уже вернуть молоко в том кол-ве, как было раньше..я бы и сцеживала, все что угодно...просто хочу вернуть молоко

обратитесь к консультантам по ГВ!!!! Они многим помогают! Здесь в контакте есть их группа - молочные феи

Спасибо!!

Да обратитесь в эту группу!!

если молоко уже пропало - то вы его не восстановите. Это уже все..

Junior Member Аватар для Марина12587

Я когда кормила своего малыша. У меня в начале было тоже мало молока. Поэтому этот вопрос я изучила от А до Я, что нужно делать. Вкратце хорошо написано вот тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Из продуков, наиболее эффективным оказался для меня - творог. А вот до препаратов дело не дошло. Питание и сон вернули мне молоко. Но многие пропивают препараты которые повышают лактацию, на форуме очнь много информации об этом.

Ваши права