Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: СЕМЬЯ. МУЖ РАБОТАЕТ ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ

девочки, у которых муж/молодой человек работают вахтовым методом, как вы справляетесь без них? я имею в виду морально, ведь хочется, чтобы любимый человек был рядом и поддерживал, успокаивал, а не приходить каждый вечер в пустую квартиру, где никого нет, и ждать окончания вахты...

я еще не родила, мы ждем прибавления в сентябре, но у меня возникают страхи, опасения - как моя малышка будет общаться с папой? не будет ли она бояться, не будет ли папа становиться за время отсутствия дома для нее чужим? не будет ли она его забывать?
    и как сам муж будет общаться с дочкой - ведь для него тоже будет постоянная перестройка - на работе его никто не будет будить по ночам, и нянчиться будет не с кем, а будет приезжать домой - не будет ли такая постоянная перестройка для него сильно тяжелой?

Анастасия, уж не знаю как с вахтой дела обстоят, но мне тоже нормально досталось(((Дело в том, что мы с мужем жили уже год в браке и детей у нас пока не было, он работал водителем, а я училась на очном в универе.И вот мы, наконец-то, созрели на ляльку))))Радости не было предела, тем более муж сам настоял, чтобы быстрее появился ребеночек.И так получилось, что я уже забеременела, а мне еще год учебы!!!!!Ну, подумали, вызовем свекровь на пару месяцев, поможет, а там и учебу допинаю как-нибудь)))И за месяц до родов мужу подворачивается высокооплачиваемая работа, тоже водителем, но с некой оговоркой, придется ИНОГДА ездить в командировки.Ну , мы подумали и решили, ну уедет на пару дней, да и все , вернется быстро....))))наивные были....Как только я родила, началось..Уж про то, как я с ребенком мучилась, это отдельная тема ( 5 по шкале Апгар, и гипоксия, и грудь не брала, и стафилококк внесенный из роддома, отит, конъюктивит и т.д. и т.п.), так тут у него пошли эти ВЕЧНЫЕ отъезды - разъезды....Его не бывало неделями. а потом и месяцами, причем он мог приехать на пару дней, и опять умотать((((У меня было такое истощение. что пипец((((К тому же наседали с универа, мне надо было заканчивать дипломную, а по профессии я химик, а это надо было полный рабочий день проводить в лаборатории, а мне катастрофически не хватало времени. К тому же свекровь от обещанных двух месяцев быстро отказалась, видите ли у не коровы, огороды и все такое ( хотя, когда ее дочь родила, месяцами с ними проводила).В общем, я уже и не помню как все успела и пережила, помогали все кому не лень, сестре моей досталось тоже посидеть ого-го как))))Скажу одно, морально было тяжело, не то слово, когда наступала ночь и ребенок засыпал, а в квартире больше НИ КОГО не было, я сидела и рыдала так, что утром глаза не могла открыть.Для меня ночь была не в радость...Папа наш пропустил и первый смех, и первый раз, когда она сам села, и первые ползки, и первые шаги, и первые слова((((Но это не говорит, что он ее не любит, когда он приезжает ( и по сей день так)он балует ее как только может, а она всегда ждет, когда же приедет папа))))Теперь ей уже 4-ый год и я ко всему привыкла, скоро дочка идет в сад, и я ,наконец-то, покину эти четыре стены)))
    Все уже спрашивают, когда второго хотите....но я даже представить не могу, как же тогда с двумя справлюсь - ни бабушек. ни дедушек нет рядом, моя мама давно умерла, так что жду, когда уже дочка помогать будет, т.к. папа наш работу свою любит и бросать не хочет, вот так.))Простите, что так много писанины получилось)))

да ничего...
    досталось Вам, конечно, сильно...и вы молодец, что справились с этим - вы очень сильная!
    мне в этом плане повезло больше - тут и помощь будет, и заранее оговорено что вахта длится 2 месяца, и 2 месяца он дома, ну, может, будет проситься чтобы дома быть месяц, чтобы зарабатывать больше, так как я еще учусь очно, и работать с маленьким ребенком и учебой не смогу, да и ему заочку свою оплачивать нужно, и с малышкой расходов будет немеряно...просто он для меня единственный самый близкий эмоционально человек - только он знает, что нужно сделать, сказать, чтобы поддержать, успокоить...и очень-очень не хватает именно его...
    может, мои страхи по поводу того, что дочка не будет его узнавать - действительно пустые страхи, мне сейчас на фоне беременности многое может мерещиться...но ведь его подолгу дома не будет...обидно, конечно, что он тоже многое пропустит, но я хотя бы буду стараться запечатлеть такие моменты на камеру (по мере возможности), чтобы на память осталось, и он сможет посмотреть...

Ну вот и "мы пошли" на эту работу, т.к. появление дочки требовало соответствующих затрат ( а я еще училась), поэтому я в этом плане ничего против и не имела.Хорошо, что Вам есть кому помогать, а насчет самого близкого человека - Вы в точку, у меня ближе него( ну кроме дочки, конечно) никого нет.Когда мы жили одни, то старались как-то и в гости сходить, и ,вообще, были постоянно в обществе,но потом, когда мы стали жутко скучать друг по другу, то нам было достаточно просто побыть вдвоем, ложили дочку спать и всю ночь посвящали себе))))))Мы с ним вместе почти 12 лет( еще со школы!!), и помню то время, когда не было еще сотовых и встречи были расписаны на неделю вперед, кто к кому и когда приедет))))Теперь, благо наука не дремлет,сотовый для нас спасения в его долгих отъездах, наговариваем по нему , конечно, ого-го сколько, зато на душе сразу легче становится))))
    Так что, Анастасия, не вы первая, не вы последняя.Зато, знаете, иногда смотрю на своих знакомых, вот они каждый Божий день себе глаза мозолят, вечно какие-то придирки к друг другу ( не у всех, конечно, но есть пару случаев), а я если и хочу иногда попилить своего, то как-то и охота отпадает, как вспомню,что он через пару дней уедет опять надолго, то все и проходит вмиг)))))Так что не надоедите друг другу- это факт))))

ну это да, несомненный плюс, что и ругаться не захочется, пока он тут будет...у нас тоже сотовый спасает - тут мой папа постарался - сделал корпоративные симки, и нам звонить друг другу - копейки - так подолгу сидим болтаем по вечерам - мне хоть в квартире не так одиноко сидеть...

наш папа тоже вахтово работает,но у нас попроще.10 дней там,10 дней дома))малышке уже 10 мес.ничего привыкли))правда иногда скука накатывает,но ребенок не дает загоняться по этому поводу.

Девочки у меня вообще ситуация непонятная)) Наш папа вообще не в курсе что он папа)) и не виделись мы с ним уже 3 месяца. Он уехал и я буквально на след. день узнала о беременности. Вообще отъезд очень внезапным был, мы оба не ожидали и даже не попращались. И связи там нет, так что мы не общаемся. Хотяяя...его мама может сделать так чтоб мы могли общаться но не делает, говорит что он отвлекаться будет и не закончит то что начал, ведь это ничего не изменит в отношении ребеночка(если мы с ним пообщаемся). Это конечно обидно, но с другой стороны мы оба с ним давно хотели того к чему он сейчас там идет.
    Ждать мне еще столько же((( Мы не расписаны, живем в гражданском браке, перед отъездом очень ругались, так что я вообще незнаю что и как будет после его приезда, но я точно знаю что он хотел детей, только мы пока не решались из -за неустойчивости в материальном плане.
    Вот знаете, у вас хоть все точно, а я себя готовлю и к плохому, то что буду одинокой мамой. Ведь за полгода люди очень меняются, мы и до отъезда то не всегда понимали друг друга из за этого и ругань, обиды.....У меня и сейчас какая то обида сидит, даже незнаю на кого....Толи на маму его толи на любимого моего....Обидно что он НЕ ЗНАЕТ О МАЛЫШЕ...он не видит как растет животик, он не был на УЗИ, не видел этого маленького комочка счастья....он не чувствовал первые шевелюшки((( да много чего...ведь эти 9 месяцев даются еще и для подготовки пары к новой роли родителей и новой жизни с малышом....
    По началу меня очень расстраивало все это, но сейчас я более спокойна если не задумываться об этом, нервы мне сейчас не к чему...А свекровь кстати говоря вроде как обрадовалась когда узнала что будет бабушкой, но на этом радость закончилась, не звонит и не проявляет никакого интереса....
    Извините что много, хотелось душу излить

У нас папа тоже работает вахтой (шахтер в Узбекистане ). Нашему пузику три месяца. Папа скоро уедет и я останусь одна с сынишкой (три года )...
    ПДР ставят на 16 января, но чувствую рожу под Новый год или во время праздников. Сейчас молю Бога, что бы папа в это время был с нами...

Ксенечка ** Кусочек счастья** Плотникова вот это история.у нас с вами характер разный.я бы точно нашла какой нибудь способ рассказать что любимый ваш стал папой.как так он не знает??а что вы ему скажете когда он приедет??как объясните что он не оказался в курсе дела?я думаю это не правильно.работа,заработок это все хорошо,но ребенок есть ребенок.вы поставьте себя на его место.вы приезжаете,а тут на тебе :дорогой ты стал папой!!!я думаю он будет в шоке.конечно потом обрадуется,но так все равно нельзя!!
    короче я бы сообщила отцу о ребенке,любыми возможными и невозможными путями!!

Бедные вы мои девочки,все наладится у вас,обязательно!!!
    Наш папа моряк,он уходит в плавание на пол года,иногда его не бывает дольше.Он у нас тоже все пропустил:почти всю беременность я была сама,он не был со мной ни на одном узи.Когда доче было 4 месяца,он опять ушел в плавание,он приезжал домой раз в месяц на один день или на одну ночь,дочка его совсем забывала,боялась,и только она начинала к нему привыкать,тянуться к нему,он опять уезжал...Он пропустил все:и первые слова,и первые шаги,и первые зубки,-вобщем все.Она так привязана ко мне,бабушкам она особо не нужна,нам очень тяжело было пойти в ясли,она думала,что и я ее бросила,она так долго и сильно болела,но я понимала,что нам это нужно.Мужу его профессия очень нравится,я понимаю,но очень злюсь,что он нас тут бросает,мы живем с его мамой,она ненавидит нас с дочей,но выхода пока нет.Дочке почти 3 года,она ходит в ясли,я вышла на работу,чтобы меньше проводить времени дома,а наш папа в сентябре опять собирается в рейс на 9 месяцев и я не знаю,как мы здесь опять одни...возможно придется бросить работу,а так неохота,и возможно придется уехать к маме,но меня там никто не ждет...так тяжело на душе от этой безысходности...Но я верю,что у нас обязательно все наладится,конечно,когда его нет испытываешь разные чувства,и скучаешь,и ненавидишь,и злишься,но все же ждешь.ведь старается он для нас и доча так его любит!!!И когда он возращается,мы как-будто чужие,мы начинаем заново привыкать друг к другу,ведь за эти пол года мы оба очень меняемся.
    Хотелось конечно по-короче изложиться,но как-то так.

Ваши права