Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 123

Тема: ПОДГОТОВКА. Маленький вес будущей мамы - возможно ли выносить и родить?

У меня такая проблема.Мне 17 лет,рост 161,а вес 40(!) кг...смогу ли я выносить и родить ребенка при таком раскладе?Я замужем(венчались в церкви,в ЗАГС еще не ходили),и муж очень хочет деток,да и я тоже о них мечтаю...Прошу давать советы по теме а не сетовать что мне еще рано!Меня мама в 17 лет родила,к тому же если я сейчас забеременею,то рожу уже в 18 лет,поэтому прошу без лирики,просто очень нужен совет!(((А может быть кто нибудь знает как можно набрать вес?кушать много не помогает,спортом мне заниматься нельзя(еще больше похудею)!Заранее огромное спасибо за советы!!!

Юль,может я конечно не понимаю чего,но никаких проблем не вижу,если нет каких-то заболеваний,то вперед,хотя,если серьезно планируете,то подойдите к врачу,сдайте анализы...одним словом,подготовтесь к беременности.

Слышала если правильно питаться 4 раза в день,ну естественно первое,второе, то вес нормализуется, да и здоровье поправите) и при хорошем питании спортом можно заниматься не похудеете))
    хотя я тоже не вижу большой проблемы,если вас ничего не беспокоит и вы здоровы!!!! я перед беременностью в 19 лет с ростом 160 и весом 43 была и нормально)))))

Не переживайте, главное,чтобы никаких инфекций и здоровый организм!!!!!!!
    Удачки вам!!

У мужа двоюродная сестра месяц назад родила здорового малыша, рост тоже небольшой, вес был 42 кг, к родам весила 60 с чем-то,мальчик родился 3700, родила сама без проблем, думаю если получится забеременеть то и выносите, зачем гадать, надо действовать)))

Яна Волкова я кушаю иногда даже по 5 раз в день,но у меня такая наследственность!У меня по папиной линии все такие)Алена Зайцева спасибо,действительно,действовать буду)

Юля, я тоже не вижу никаких проблем! Если в остальном со здоровьем все хорошо, то нужный вес наберется во время беременности. Я тоже оч худенькая была до беременности (63 кг при росте 180). Ничего страшного! Вес прибавляется по плану и даже больше Организм сам решит эту на ваш взгляд проблему. даже есть свои плюсы- худенькие меньше склонны к отекам. Так что удачи!

По теме могу сказать одно что если всё будет хорошо и врачи дай Бог умные то сможешь сама родить!Я лежала с девчонкой в роддоме-у неё куда хуже ситуация была при росте 170 и весе 38 кг, она родила самостоятельно здорового мальчугана весом в 3100!

Ого!!!Молодец какая)

только единственное что могу добавить что она сильно порвалась!

А как у женщин по папиной линии с этим дело обстоит? Еще думаю, прежде чем действовать, сходите в загс, ваши же нервы будут целее, чтоб никто потом вам не сказал что"залетела"

Ваши права