Показано с 1 по 8 из 8

Тема: СЕМЬЯ. Алименты на бабушек/дедушек

  1. #1

    По умолчанию

    Знает ли кто ТОЧНО про алименты на бабушек/дедушек (работающих), если родитель не платит?

    Слышала, что, если отец ребёнка не выплачивает алименты, то мать вправе подать на родителей мужа!

  2. #2

    По умолчанию

    бред какой то!!!радители то тут причем,если от него ничего добиться не можете,то от них тем более!!!

  3. #3

    По умолчанию

    я тоже думаю бред!Попробуйте по-хорошему с бабушками/дедушками,может помогут.

  4. #4

    По умолчанию

    если отец ребенка не платит, то на него надо подать в суд и перечесления будут автоматически делать на его работе, из официального оклада!

  5. #5

    По умолчанию

    Конечно бред:-)

  6. #6

    По умолчанию

    Алименты с родителей отца ребенка не взыскиваются. обязанность по воспитанию и содержанию ребенка лежит на родителях и только. на бабушек и дедушек эту обязанность возложить невозможно.

    Однако в соответствии со ст. 94 Семейного кодекса РФ: Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков:

    Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.

    Но в суде необходимо будет доказать "нуждающиеся в помощи". Как правило, под нуждающимися в помощи понимаются дети, которым необходима медицинская помощь, дорогостоящие лекарства и т.п.
    Ну и конечно, если бабушка и дедушка в состоянии оказывать такую помощь...

    Т.е. просто так взыскивать алименты с бабушек и дедушек как с родителей не получится.

  7. #7

    По умолчанию

    если уж сейчас дети БЫВШИМИ признаются то, что уж с бабушек и дедушек требовать?!

  8. #8

    По умолчанию

    Бред!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •