Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ДЕТИ. Красное пятно на лице у ребенка.

подскажите пожалуйста, у мальчика, возраст 1 г 9 мес, на щеке появилось красное пятно, сначала думала, что это прыщик, он то проходил,бледнел, то опять появлялся на том же самом месте, уже около трех недель, поверхность пятнышка суховатая, сейчас я понимаю, что это не прыщик, кожа вокруг пятно побелела, что это может быть???????????? начала переживать, к дерматологу не идем, сейчас болеем простудой.

Похоже на аллергию.

может сосуд лопнул?
    может лишай?
    Вы не переживайте, выздоравливайте, и сходите к врачу.Или может вызовите на дом.
    Может и аллергия.

Может быть, вам лучше не к дерматологу даже, а к детскому хирургу. Я, конечно, не врач, но может быть это гемангиома - сосудистое новообразование доброкачественного характера. Только вот странно: почему то проходит, то появляется. Главное не паникуйте, как поправитесь- к педиатру, а тот пусть дает направление к хирургу или дерматологу

А еще лучше, если болеете, вызовите врача на дом.

это точно не сосуд и не гемангиома, с ней мы знакомы, она у нас на лопатке с рождения. лишай или аллергия-не знаю, аллергия в одном месте не может быть, главное, вокруг него кожа побелела, хотя мордашка загорелая...

У меня в моем детстве часто появлялся "розовый лишай" исключительно на нервной почве, такие пятна шероховатые, которые не чесались и не болели.
    Вызовите педиатра, пусть посмотрит.

скажите, а при розовом лишае сыпь на теле появляется??? а у нас уже нед 3 всего одно пятно.

Розовый лишай в одном месте бывает.появляется,шелущится и проходит.на тоже место он не возвращается.нужно к дерматологу.аллергия тоже не шелущится.может диатез начинается.понаблюдайте за пищей.что даете и когда сильнее проявляется.хотя странно,что кожа побелела

Ваши права