Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: ДЕТИ. Не хочет говорить...

Нашему малышу (мальчик) уже 1 год и 7 месяцев. Говорит всего пару слов:мама, папа, баба, кис-кис, кака, иногда низя (нельзя), ладно, дядя, ну и все в приеципе... Понимает хотя все. Очень шустрый. Я ему и стишки рассказываю и книжки показываю... Переживаю по этому поводу очень.Так как знаю нескольких малышей-ровестников, которые болтаю лучше нас намного.((( Я понимаю, что все детишки разные и индивидуальные. И что мальчики медленее развиваются, тоже слышала. Может посоветуете что...Спасибо.

Самый лучший совет - не переживать. У меня дочка в 1,8 говорила на уровне "Дака лёку на!", что в переводе на русский означало "Даша подарила Лёву". А потом одним утром проснулась и бац! заговорила нормально и целыми предложениями.
    Я покупала такие семечки в цветной глазури, давала в них копаться руками - очень хорошо для мелкой моторики.
    А ещё я видела девочку - вундеркинда, которая в 1,7 рассказывала всего Айболита наизусть, различала все цвета, вплодь до фиолетового, говорила грамотней многих взрослых. Это аномалия!!! И закончилась она плохо.

Спасибо за совет))) Куплю, чтоб и мой покопался)))

Можно ещё массаж ручек делать, но я сама не знаю как.

Надо в инете поискать...))

про то, что мальчики развиваются медленее. Это относится только к подростковому периоду и связано с тем что у девочек другой гормональный фон. А развитие речи, физическое развитие и прочее не зависит от пола, тем более для таких малышей. А по-поводу темы пока ничего не могу вам сказать, т.к. нам пока 10 месяцев. Но все же всего вам хорошего, растите умницами.

нам врач сказала делать массаж большого пальца правой руки и мочки ушей.нам 1,7 тоже такая история

Ищите "развитие мелкой моторики". Ну вот кто бы мог подумать - какая связь между ручками и речью. Но она есть!

а вы к неврологу ходили?говорят они препарат какой то назначают, от которого детей прорывает болтать.не знай уж правда или нет.наш вот выйдет из отпуска - пойдем сдаваться.нас уже и к логопеду посылали

#6, а почему тогда девочек - отличниц всегда больше, чем мальчиков? У нас в школе на 26 девчёнок было всего 6 мальчиков.

Ваши права