Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: РОДЫ. Первые роды. Как долго у вас длился первый этап родов, раскрытие?

Добрый день, девочки! У меня предстоят роды зимой, еще время есть, конечно)). Но очень интересно - у кого сколько времени это длилось и какие ощущения испытывали? Когда терпимо, а когда и не очень?

когда расскрылись первые 5 см я вообще не почувствовала.... а потом начали стимулироваи часа за полтора полностью раскрылась, подконец лично мне быо больновато, а до этого, нормально, терпимо

Меня сильно рвало во время раскрытия шейки матки. И так около 11 часов. Про схватки вообще молчу.

интересно. тоже почитаю отзывы)

Junior Member Аватар для BG

у меня сразу начались регулярные как оказалось не оч сильные схватки по 30 сек через 5 минут...длились часов 12... потом часов 5 длились более сильные но не оч регулярные, так как дело было ночью и я пыталась заснуть, открылась рвота, мы вызвали скорую и поехали между позывами к рвоте в роддом...там я полежала часа 4 в предродовой, так же пытаясь заснуть и бегая к раковине, потом мне прокололи пузырь и схватки начали нарастать по силе и частоте...так как я в это время ходила туда-сюда по родблоку чтобы ускорить процесс родов, то это заняло 2,5 часа...в конце этого времени начались схватки с потугами (раза три), при четвертой более сильной потуге поняла что всё - рожаю, запрыгнула на родильное кресло и позвала персонал, а родила минут за 10 наверное...ПРИМЕЧАНИЕ: с самого-самого начала (по этому тексту) дышала на 4-6 (на четыре счёта вдох ртом, на шесть выдох через нос), старалась чтобы было не прерывисто - это помогло избежать разрывов и разрезов, отвлекало от процесса и малыш не страдал от недостатка кислорода...надеюсь кому-то это тоже поможет...я бы не сказала что рожать больно...сложно - да...

Послушаю

Схватки почувствовала когда отошли воды...но было терпимо!!!Схватки длились около 3 часов!!!родила за минут 10!Родила без разрывов свою малышку. Роды были быстрыми и охоту не отбили второго рожать!!!

Не хочу никого пугать - 23 часа адской боли (это только раскрытие)!! Зато вторые роды - очень легкие. Теперь ждем третьего.

А у меня начали сначала воды потихоньку отходить, поехала в роддом, там поковырялись во мне))) часа 4 схваток вообще не было, а вот когда начались после укола какого то, то чуть на стену не лезла. 4 часа по кровати прыгала, вроде и дышать правильно старалась, а всё равно больно было. А уж когда начались потуги, думала прямо на этой кровати и рожу)))Начала врачей звать, они не думали, что я так рано рожать начну, ругаться стали, что ору сильно, всех бужу. Хорошо посмотрели меня, там уж головку видно было. Кое-как на кресло залезла, за 10 минут родила. Написали мне, что быстрые роды. В итоге получила разрывы. А вообще я как то раз вычитала, что нужно интересоваться у своей мамы или бабушки по маминой линии, как у них роды проходили, в 80% у вас будут роды похожи. Во всяком случае, мои роды были абсолютно такие же как у мамы.

мда... вот бы у меня как у Ирины Чукоминой всё получилось) была бы безгранично счастлива) всем желаю легких родов!

Ваши права