Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. ПДР по первому шевелению малыша

Говорят,что дата первого шевеления малыша поможет врачу определить точную дату родов.И желательно ее запомнить.У меня первая беременность и я точно не могу сказать дату,даже конкретную неделю не назову,а может это были ошибочные ощущения.Девочки,у вас с этим проблем не было?вы все знаете дату первых толчков?и спрашивал ли у вас об этом врач?

В медицинском учат, что у первородящих шевеления начинаются в 20 недель, а у повторнородящих в 18 недель. беременность длится 40 недель. И так можно установить дату родов. На практике же все по-другому. Вот у меня оба ребенка начали шевелиться в 16 недель.

У меня пару дней назад зашевелился(16 неделя)Так мой врач сразу дату записала,но пока ничего еще не говорила про дату родов))

Так все-таки они спрашивают про первые шевеления?

Я в 16 недель пришла на прием и сама врачу рассказала что у меня малыш зашевелился в день после узи.Она на меня как на дуру глямула и сказала что у меня кишки шалят и не поверила что первый ребеночек может так рано шевелиться.Но сейчас уже 23 недельки и я точно знаю что в 16 это была моя малышка, но в тот момент так обидно было это слышать от врача.

меня врач спрашивал, но я забыла. пришлось мужу звонить, он помнит)))

Всем привет!Я почувствовала первые шевеления на 18 неделе,беременность первая,мне еще свекровь сказала,что какого числа ребенок зашевелится,такого числа и родишь!В моем случае совпало,30 ноября первые ощутимые шевелюшки и 30 апреля я родила свое чудо-сыночка!))))

Моя врач наоборот сама спросила,хотя у меня тоже первоя беременность...и то что рано для шевелений молчала))

Оксана,а на какой вы неделе сейчас?

18 недель.вот мне смутно казалось небольшое шевеление внутри меня где-то на 16 неделе.а вдруг я ошибалась?сейчас уже лучше чувствую)))вот теперь и не знаю,что врачу сказать(((как-то даже стыдно,не смогла уловить такой важный момент(((

Ваши права