Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. АНГИНА.

У меня 26 недель беременности,сегодня проснулась с болью в горле,посмотрела,а там гнойничек,чувствую начинает болеть тело,как при температуре,т.е.начинается ангина.Насколько это опасно и может кто болел,подскажите как вы лечились?

Аня, вызовите врача! По интернету в вашем положении лечиться опасно!

Мне гинеколог дала памятку, какие лекарства можно.
    При жаре (повышение температуры выше 37,5) - парацетамол по 1/2 таб. - 1-2 раза в день или детский в виде сиропа - по 1 мерн ложке 1-2 раза в день или на ночь.
    ПРи боли в горле - леденцы Стрепсилс или Фарингосент или ДОктор МОм. Можно как в нос, так и в горло спрей Биопарокс каждые 4 часа.
    При признаках простуды
    Насморк - в нос Пинасол или АкваМарис или Местно мази - ДОктор МОм или Ким или Звездочка (вьетнамский бальзам)

А вообще, сходите к терапевту. Он должен лучше посоветовать.

В горло очень хорошо Биопарокс он как инголятор идет))) Я пользовалась когда дочку грудью кормила врач разрешил) Но конечно лучше врача быстрее вызывайте, не откладывайте!

Аня, вызвать врача не так трудно. Не занимайтесь самолечением!!! Подумайте о вашем малыше.
    Девочки, если это действительно ангина, то назначения должен делать ВРАЧ!

Тем более что могут быть ослажнения! Тьфу-тьфу!

Аннюта, конечно врача! И обязательно на больничный.
    Все назначения только перепроверьте, можно ли эти лекарства беременным, тк участковые терапевты не всегда помнят про эти тонкости

Только вызывать врача и срочно!! При беременности даже не придется в поликлинику ходить, врач сам приходит на дом! ну или при выписке зайти на 5 минут вне очереди, а не сидеть в очереди!

С ангиной не шутят!!!!У нас даже мужа моего с ангиной быстро отправили домой и сказали сидеть дома и не высовываться - больничный дали на 2 недели, хотя у него уже все прошло через дней 8 и он сам рвался на работу, но врачи не пустили, т.к. с ангиной с них спросят ,если что случится, ого-го как!!!!

Я ангину всегда лечу биопароксом (антибиотик МЕСТНОГО действия, мало всасывается в общий кровоток, т.е. к ребенку не дойдет). Два дня - и горло в порядке. Если у вас температура ниже 38 то сбивать пока не надо, контролируйте её просто.
    У меня даже гнойная ангина длилась 4 дня, горло первые 2 дня сильно правда болело, но потом всё прошло, не переживайте, главное!

Ваши права